Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для чемпиона мира по сумо Алана Караева премия "Золотой Пояс" стала настоящим событием в жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вручение седьмой национальной премии "Золотой Пояс", учрежденной Российским союзом боевых искусств /РСБИ/, состоится сегодня на сцене Государственного Кремлевского дворца "ГКД". Начало - 19:00 мск. Российский сумотори, чемпион мира <b>Алан Караев</b>, стал обладателем прошлой премии в номинации "Лучший спортсмен года". Он признался в беседе с корр.ИТАР-ТАСС в преддверии очередной номинации, что это стало для него "настоящим событием в жизни". "Особенно было приятно осознавать, что я оказался в очень узком кругу людей, получивших "Золотой Пояс". Волнение, конечно, присутствовало - ведь я оказался одним из важных эпизодов этого действа".</p>

8:3225.04.2012

Вручение седьмой национальной премии "Золотой Пояс", учрежденной Российским союзом боевых искусств /РСБИ/, состоится сегодня на сцене Государственного Кремлевского дворца "ГКД". Начало - 19:00 мск. Российский сумотори, чемпион мира Алан Караев, стал обладателем прошлой премии в номинации "Лучший спортсмен года". Он признался в беседе с корр.ИТАР-ТАСС в преддверии очередной номинации, что это стало для него "настоящим событием в жизни".

"Особенно было приятно осознавать, что я оказался в очень узком кругу людей, получивших "Золотой Пояс". Волнение, конечно, присутствовало - ведь я оказался одним из важных эпизодов этого действа".

Алан Караев - самый известный сумотори страны, один из самых габаритных спортсменов в мире. Он был богатырем с первых секунд жизни – весил при рождении почти семь килограмм, в полгода – уже 19/вск/ "Мои физические данные сами говорили за себя - пригласили попробовать, и я согласился, поскольку эксперименты всегда приводят к положительным результатам. Сейчас для меня сумо – дело жизни, то, ради чего я провожу много часов в спортзале, то, с чем связаны мои мечты, переживания, то, с помощью чего я хочу прославлять Россию. Сейчас наша команда - самая сильная в мире, уже 4-й год подряд, и с каждым годом популярность этого вида спорта набирает обороты", - считает Караев.

Всем зрителям последнего турнира "Битва чемпионов", прошедшего в "Лужниках", никогда не забудется самая скоротечная схватка – Алан тогда практически за секунду буквально "за ручку" выпроводил за дохё /круг/ японца Коити Като. Но не все поединки проходят для Караева так быстро: "Сложно пришлось в финалах на Всемирных играх в Пекине, не столько физически, сколько морально! Я никак не мог тогда освободить свой разум от "груза ответственности". Но, к счастью, справился и все прошло хорошо – два "золота".

На излюбленный вопрос журналистов к мастерам сумо, "так ли важно быть большим на дохё", Алан Караев ответил: "На суждение о том, что внушительные габариты являются преимуществом или недостатком, однозначного ответа дать нельзя, поскольку самым главным фактором является владение своим телом независимо от веса"- сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх