Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев и Владимир Путин посещают олимпийский горнолыжный центр "Роза Хутор" на Красной Поляне в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</a> и премьер-министр РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</a> посещают один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи. Здесь они понаблюдают за ходом соревнований этапа розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор"...</p>

12:2118.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посещают один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи.

Здесь они понаблюдают за ходом соревнований этапа розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор". Соревнования, организатором которых является Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, проходят с 15 по 26 февраля. Это первые международные тестовые соревнования олимпийской трассы горнолыжного центра и проводятся по двум дисциплинам - скоростному спуску и супер-гиганту.

Для мужчин и женщин подготовлены отдельные трассы. Этап Кубка Европы среди мужчин проходил с 15 по 18 февраля, среди женщин пройдет с 22 по 26 февраля. В соревнованиях всего участвуют приблизительно 240 спортсменов. В сборную России включены сильнейшие горнолыжники - Иван Муравьев, Алексей Андриевский, Александр Васильев.

Трассы "Роза Хутор", по предварительным оценкам специалистов горнолыжного спорта, в техническом плане являются одними из самых сложных в мире, так как проложены в верхних возможных параметрах по предельному перепаду высот и имеют предельные уклоны наклона. Зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря, у женщин - 1735 метров. В супер- гиганте у мужчин соревнования начинаются на отметке 1592 метра, у женщин - 1560 метров. Для всех трасс предусмотрена одна зона финиша, расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря.

В ходе соревнований будут протестированы все системы обеспечения, необходимые для проведения такого рода соревнований: снегооснежение, активной и пассивной безопасности, логистическая система, медицинского и транспортного обеспечения.

Первыми же опробовали трассы 12 февраля участники этапа розыгрыша Кубка России. "Мы можем сказать, что начали уже операционную часть подготовки к Олимпиаде и есть уверенность в том, что проведем еще несколько соревнований на этом объекте и всех остальных", - отметил тогда вице- премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Играм. Он особо отметил высокий уровень обеспечения безопасности в местах проведения соревнований. "У нас утвержден комплексный план обеспечения безопасности Олимпийских игр, работают все правоохранительные органы, с точки зрения безопасности опасений и проблем никаких нет", - подчеркнул Дмитрий Козак.

Тестовые спуски 12 февраля проходили под наблюдением Международной федерации лыжных видов спорта /ФИС/ и Международного олимпийского комитета. Международный уровень трасс на горнолыжном курорте "Роза Хутор", которые первыми из олимпийских объектов в Сочи прошли сертификацию ФИС, отметили и в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. По словам президента федерации Светланы Гладышевой, участники розыгрыша Кубка России довольны качеством снега и организацией самих соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:58 10.03.2014
Президент России: "Горнолыжник Алексей Бугаев показал бойцовский характер"

Президент России Владимир Путин поздравил российского горнолыжника Алексея Бугаева, который завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Сочи, отметив его бойцовский характер и волю.

12:49 28.11.2012

Владимир Путин предложил президенту холдинга "Интеррос" Владимиру Потанину объединить горнолыжные трассы в Красной Поляне в единую зону катания и сделать на них единый ски-пасс. "Вы знаете, что нужно сделать. Нужно разным организациям объединиться и договориться о том, что все трассы вы объедините между собой так, чтобы можно было иметь ски-пасс и кататься с обеих сторон ущелья", – заявил Путин. По словам Потанина, такая инициатива уже обсуждается руководством курортов "Роза-Хутор", "Альпика-Сервис" и "Газпром".

9:43 13.02.2012

Дмитрий Медведев побывал на соревнованиях по скоростному спуску этапа Кубка мира по горнолыжному спорту и вручил награды победителям. В первой половине дня, когда соревнования по скоростному спуску только начались, президент приехал на горнолыжный курорт "Роза Хутор" и сам покатался на горных лыжах...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх