Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

До 2018 года на Сахалине будет построено 46 крупных спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">46 крупных спортивных объектов планируется построить и реконструировать на Сахалине до 2018 года. Уже в следующем году в Южно-Сахалинске начнется строительство спортивного центра с универсальным игровым залом, второй очереди комплекса прыжковых сооружений, здания общежития для спортсменов, в городах Анива и Холмск...</p>

11:1315.02.2011

46 крупных спортивных объектов планируется построить и реконструировать на Сахалине до 2018 года. Уже в следующем году в Южно-Сахалинске начнется строительство спортивного центра с универсальным игровым залом, второй очереди комплекса прыжковых сооружений, здания общежития для спортсменов, в городах Анива и Холмск, крытые катки с искусственным льдом, в Корсакове - спортивно-оздоровительный комплекс. Сахалинским правительством рассматривается проект создания регионального центра по подготовке спортсменов зимних видов спорта, куда войдут в качестве опорных видов: горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, беговые лыжи и другие.

2011 году по поручению губернатора Александра Хорошавина начнется проектирование нового биатлонного комплекса, в скором времени планируется выделить для тренировок и соревнований горнолыжников отдельные трассы спортивно-туристического комплекса "Горный воздух". В 2012 году завершится строительство ледового дворца в Южно- Сахалинске.

"Развитие физкультуры и спорта - это действительно эффективное использование бюджетных средств, и самое главное - правильный подход к развитию человеческого капитала, основы будущего области. Я уверен, что лучше вкладывать деньги в строительство новых спортивных площадок и комплексов, чем увеличивать количество больничных коек для наркоманов и алкоголиков", - сказал Александр Хорошавин, сообщает ИТАР-ТАСС. "Главная задача - воспитать здоровое, умное, грамотное поколение сахалинцев и курильчан. Эти люди будут способны обеспечить увеличение рождаемости и создание "умной экономики" на островах, модернизировать все стороны нашей жизни".

На реализацию новой восьмилетней областной программы развития физкультуры и спорта будет выделено 12 млрд рублей из областного бюджета.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх