Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

До 50 лыжников примут участие в экстремальном "Мутновском марафоне" на Камчатке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 50 лыжников заявили о намерении участвовать в экстремальном "Мутновском марафоне", который пройдет 24 апреля на Камчатке в районе вулкана Мутновский. Большинство участников уникальной лыжной гонки, проходящей от Мутновской геотермальной электростанции, расположенной на вулкане, до поселка Термальный в Елизовском районе края, представляют Камчатку...</p>

10:4019.04.2011

Около 50 лыжников заявили о намерении участвовать в экстремальном "Мутновском марафоне", который пройдет 24 апреля на Камчатке в районе вулкана Мутновский.

Большинство участников уникальной лыжной гонки, проходящей от Мутновской геотермальной электростанции, расположенной на вулкане, до поселка Термальный в Елизовском районе края, представляют Камчатку. Вместе с тем участие в гонке подтвердили и такие известные спортсмены как олимпийский чемпион-2010 Никита Крюков, призер Авачинского марафона, двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова, победитель прошлогоднего Мутновского марафона Алексей Иванов из Белоруссии.

Протяженность трассы марафона - 60 км. Высшая точка, по которой проходят лыжники - 1,1 км над уровнем моря. Они идут по неподготовленному маршруту, без лыжни, ориентируясь по карте. С собой спортсмены берут на трассу рюкзак весом 3 кг с самым необходимым. К участию в гонке допускаются только подготовленные лыжники, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда и подтвердившие, что находятся в хорошей спортивной форме, в ходе предшествовавшего "Мутновскому" "Авачинского" лыжного марафона, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2010 году в "Мутновском марафоне" приняли участие 40 спортсменов, среди них олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик из Польши и неоднократный победитель Авачинского марафона Алексей Иванов из Белоруссии. Победителями тогда стали камчатская спортсменка Лариса Соболева и Иванов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:03 19.04.2012

Чемпион Олимпийских игр в Ванкувере в мужском лыжном спринте Никита Крюков примет участие в экстремальном Мутновском лыжном марафоне, который пройдет на Камчатке 22 апреля. Заявки на участие в гонке подали более 50 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди участников марафона 10 представителей национальной сборной команды России по лыжным гонкам...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх