Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

До олимпийского фристайл-центра в Сочи доведет "Дорога семи мостов"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красной Поляне сдан в эксплуатацию участок дороги, ведущий к горным олимпийским объектам. "Дорога семи мостов" соединяет горнолыжные курорты "Альпика-Сервис" и "Роза Хутор". Этот 10-километровый отрезок проложен в сложных условиях горной местности и не имеет аналогов в мире.</p>

12:0712.03.2013

В Красной Поляне сдан в эксплуатацию участок дороги, ведущий к горным олимпийским объектам.

"Дорога семи мостов" соединяет горнолыжные курорты "Альпика-Сервис" и "Роза Хутор". Этот 10-километровый отрезок проложен в сложных условиях горной местности и не имеет аналогов в мире. Он обеспечивает доступ к олимпийским горнолыжным, санно-бобслейным трассам, сноуборд-парку и фристайл-центру. Пресс-служба Федерации фристайла России с помощью агентства ИТАР-ТАСС сообщает последние инфраструктурные новости из олимпийского Сочи.

Вопрос создания транспортной системы в Сочи является едва ли не основным при подготовке к проведению соревнований, поскольку в городе соберутся тысячи участников и болельщиков со всего мира, которым надо будет обеспечить свободное перемещение между объектами и к местам проживания. Существовавшая до этого система не могла удовлетворить всем необходимым условиям, поэтому доступность к спортивным площадкам будет обеспечиваться за счет строительства новой и реконструкции имеющейся транспортной инфраструктуры.

В Имеретинской низменности, где расположился Олимпийский парк, создается система автодорог протяженностью около 40 км. Построенное по олимпийской программе "Адлерское кольцо" распределяет движение автотранспорта из Сочи и Адлера по основным направлениям - в Красную поляну и к Олимпийской деревне (село Веселое).

Позаботились организаторы Игр-2014 и о подъездных путях к олимпийским объектам горного кластера. "Дорога семи мостов" проходит через несколько мостов и два тоннеля. Дорожное сообщение будет организовано также и на комплекс трамплинов "Русские горки".

Несколько километров трассы было решено заменить на канатные дороги нового поколения - 3S, которые проектируются в России впервые. Одна кабина будет вмещать до 30 человек, а за час подъемник сможет перевезти до 5 тысяч людей. Рассчитана канатная дорога и на транспортные средства. В "Олимпстрое" отмечают, что использование подъемника позволит значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу в Сочинском национальном парке.

Кроме того, для проезда машин уже доступны первые 6 км совмещенной (автомобильной и железной) дороги между Олимпийским парком и горным кластером. Общая протяженность составит 48 км, здесь будут функционировать "Ласточки" - поезда, способные развивать скорость до 160 км в час. Путь от Адлера до Красной Поляны будет занимать не более получаса. На совмещённой дороге 12 тоннелей и около 50 мостов. Большая часть пути, который проходит через горные массивы вдоль реки Мзымты, уже готова. Полностью строительство будет завершено в нынешнем году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:53 20.02.2014

Егор Коротков стал первым в финале B и занял итоговое пятое место. Другой россиянин, Сергей Можаев, завершил борьбу еще на стадии 1/8 финала.

14:15 18.02.2014

Павел Кротов не смог пробиться во второй финальный раунд, заняв в итоге десятое место. Еще двое россиян - Илья Буров и Тимофей Сливец - не прошли квалификацию.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх