Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Единственный бассейн в Магадане откроют после реконструкции в новом году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Единственный городской бассейн закрытого акционерного общества "СПАРТА" в Магадане откроется после ремонта в феврале 2006 года. Спортсмены отделения плавания Детско-юношеской спортивной школы продолжат тренировки. Смогут посещать отремонтированное сооружение за отдельную плату и магаданцы. <b>28 декабря</b> об этом рассказала заместитель председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана <b>Светлана Ильина</b>...</p>

8:5428.12.2005

Единственный городской бассейн закрытого акционерного общества "СПАРТА" в Магадане откроется после ремонта в феврале 2006 года. Спортсмены отделения плавания Детско-юношеской спортивной школы продолжат тренировки. Смогут посещать отремонтированное сооружение за отдельную плату и магаданцы. 28 декабря об этом рассказала заместитель председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Светлана Ильина.

Детско-юношеская спортивная школа, которая находится на балансе у муниципалитета и выступает основным арендатором бассейна - оплатила свои долги ЗАО "СПАРТА". На полученные средства сооружение отремонтируют, проведут экспертизу пригодности для эксплуатации систем и запустят в работу.

Отметим, что семь месяцев в Магадане не работает единственный бассейн в областном центре. Воспитанники отделения плавания обходятся без тренировок, заменяя водные процедуры физическим нагрузками в спортивном зале. Задолженность городского спорткомитета перед ЗАО "СПАРТА" составляла 2,5 миллиона рублей и образовалась из-за того, что раньше региональное отделение фонда социального страхования выделяло денежные средства равные 30% от всей суммы аренды. Но с 2005 года средства должна перечислять структура на чьём балансе находится Детско-юношеская спортивная школа. Как следствие, на незапланированные расходы в казне мэрии не оказалось нужного количества средств, поэтому и перечислить сумму для оплаты услуг ЗАО "СПАРТА" вовремя не смогли.

Из-за недополучения прибыли предприятие потерпело убытки. Пришлось сократить штат сотрудников и прекратить предоставлять услуги своим должникам. Нехватка финансов и неравномерное поступление денег от предоставления коммерческих услуг вынудило не оплачивать счета за электричество, тепло и налог на землю. Долг ЗАО "СПАРТА" перед предприятием "Магаданэлектросеть" составил 638 тысяч рублей. Все системы и агрегаты водно-оздоровительного комплекса тогда пришлось отключить, а бассейн законсервировать и закрыть, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх