Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева получила награду принца Астурийского

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new> Елена Исинбаева</a> стала обладательницей "Премии спорта" Принца Астурийского. Елена воплотила в себе основополагающие критерии, по которым присуждается эта премия, в том числе способность бороться за преодоление самой себя...</p>

10:1903.09.2009

Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева стала обладательницей "Премии спорта" Принца Астурийского.

Елена воплотила в себе основополагающие критерии, по которым присуждается эта премия, в том числе способность бороться за преодоление самой себя и способствовать своими усилиями совершенствованию, культивированию и пропаганде спорта.

Жюри в своем решении особо отметило тот факт, что российская спортсменка является 27-кратной обладательницей мировых рекордов, дважды удостаивалась титулов олимпийской чемпионки и чемпионки мира.

В борьбе за "Премию в области спорта-2009" россиянка с 20 голосами обошла известную испанскую бегунью на средние дистанции Марту Домингес, которой досталось 9 голосов. Церемония вручения наград состоится 23 октября в испанском Овьедо.

Фонд Принца Астурийского (Fondo del Principe de Asturias) с 1981 года присуждает ежегодные премии в восьми номинациях: гуманитарная деятельность, социальные науки, искусство, литература, научно-технические исследования, международное сотрудничество, согласие, спорт. Эти премии часто называют "нобелевскими премиями испаноязычного мира", сообщает сайт "Легкая атлетика России".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:42 23.03.2009

Легкоатлетки Елена Исинбаева и Тирунеш Дибаба - претендентки на ежегодную премию лучшей спортсменки мира «World Sportswoman of the Year Award». Елена Исинбаева представлена как великая прыгунья с шестом, которой удалось установить великолепный мировой рекорд - 5.05 и выиграть "золото" на Олимпиаде в Пекине...

7:19 24.11.2008

Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева и трехкратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт стали победителями в номинации "Легкоатлетка года" и "Легкоатлет года" соответственно по версии Международной федерации легкой атлетики. Отметим, что Болт завоевал этот почетный титул впервые в карьере...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх