Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе проверит ход строительства центра спортивной подготовки «Тея» в Хакасии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1894" target=new>Елена Вяльбе</a> в конце текущей недели прибывает в Хакасию. В планах ее поездки – посещение п. Вершина Теи. Глава ФЛГР посетит лыжные трассы, где расположится стадион, и другие объекты инфраструктуры будущего Центра. Также Елена Вяльбе посетит корпус профилактория «Кедр»...</p>

9:2620.07.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Елена Вяльбе в конце текущей недели прибывает в Хакасию. В планах ее поездки – посещение п. Вершина Теи.

В сопровождении министра спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерия Денщикова и директора регионального центра спортивной подготовки «Тея» Александра Мальцева президент федерации проинспектирует ход строительства регионального центра.

Глава ФЛГР посетит лыжные трассы, где расположится стадион, и другие объекты инфраструктуры будущего Центра. Также Елена Вяльбе посетит корпус профилактория «Кедр», в котором сегодня продолжается капитальный ремонт.

Елене Вяльбе будет интересен и ход подготовки специалистов Минспорттуризма Хакасии и РЦСП «Тея» к форуму «Россия – спортивная держава», который стартует в Саранске 8 сентября. Делегацию от Республики Хакасия возглавит лично руководитель республики Виктор Зимин.

Напомним, что Центр спортивной подготовки в п. Вершина Теи будет представлен на выставке в рамках данного форума на едином с ФЛГР стенде. Решение о строительстве центра согласовано с Федерацией лыжных гонок России и ее руководителем Еленой Вяльбе. Трасса в п. Вершина Теи является полным аналогом трасс, которые готовятся к Олимпиаде в Сочи. Тейские природные и климатические условия идеальны для подготовки спортсменов высокого уровня и проведения соревнований по лыжным гонкам. Реализация проекта ведется с 2010 г. в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В настоящее время начались реконструкция санатория-профилактория «Кедр» и строительство восьми лыжных трасс международного уровня.

По словам Валерия Денщикова, это позволит создать современный спортивный центр, где круглогодично будут проводиться региональные и международные соревнования, учебно-тренировочные сборы, будет организовано комфортное проживание и отдых спортсменов.

Как отметил министр, «участие проекта в крупнейшей международной выставке была инициирована Главой Хакасии Виктором Зиминым. Это позволит привлечь к Центру внимание инвесторов и потенциальных клиентов, а также будет способствовать формированию положительного имиджа Хакасии в российском спорте».

Отметим, что лыжные трассы п. Вершина Теи используются для подготовки спортивных сборных команд СССР и России уже больше 40 лет. Здесь тренировались многократные чемпионы Олимпийских игр Вячеслав Веденин, Александр Тихонов, Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Любовь Егорова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина и другие прославленные лыжники, сообщает пресс-служба Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:04 08.11.2012

Продолжается реконструкция и модернизация спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой в Ижевске (Республика Удмуртия). В рамках реконструкции базы будут обновлены отопительная система и система искусственного освещения, а также возведены медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на этот этап реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой поступит 30 млн рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх