Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бейсбола России приглашает на матчи чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Этот сезон особенный для российского бейсбола. Наша национальная сборная выступит на Чемпионате Европы в Голландии в сентябре. При этом мы имеем отличные шансы занять призовое место, которое дает шанс участвовать в супер соревновании в следующем году – «World baseball classic» где собирается весь цвет мирового профессионального бейсбола.</p>

12:4604.05.2012

Этот сезон особенный для российского бейсбола. Наша национальная сборная выступит на Чемпионате Европы в Голландии в сентябре. При этом мы имеем отличные шансы занять призовое место, которое дает шанс участвовать в супер соревновании в следующем году – «World baseball classic» где собирается весь цвет мирового профессионального бейсбола.

В последние годы Федерация бейсбола, несмотря ни на какие финансовые кризисы, поступательно идет вперед. В Москве идет строительство еще одного бейсбольного поля. Проводятся Первенства России по бейсболу в пяти возрастных группах. Регулярно – без сбоев в интереснейшей борьбе проводится Чемпионат России по бейсболу, в котором принимает участие 10 команд в центральной зоне и 5 команд в дальневосточной.

Первые игры между командами СКВ и «Спартак-975», а также командами Грин Сокс и Северные Звезды (Санкт-Петербург) состоятся 06 мая 2012 года на стадионе ОУСЦ Планерная в г. Химки.

На бейсбольные стадионы потянулись российские болельщики. В ближайшее время их количество должно только увеличиваться. В стране начинается движение по организации новых бейсбольных любительских команд. Уже в ближайшее время должна появиться Первая лига российского бейсбола. Проведены несколько любительских турниров с широкой географией участников. Мы находимся на пороге нового бейсбольного бума, похожего на тот, который был в СССР, в конце 80-х.

Спортивное содержание наших соревнований очень высокое. Доказательством этому служат многочисленные успехи наших российских бейсболистов на международной арене. Уже 15 лет, наши различные сборные команды – от юношеских до взрослых команд ежегодно привозят с европейских Первенств и Чемпионатов медали различного достоинства.

В 2001 году наша национальная сборная стала серебряным призером Чемпионата Европы, а в 2006 году молодежная сборная России и трижды в 2000, 2010 и 2011годах юношеская команда России становились Чемпионами Европы в своих возрастных категориях. Уже 16 лет подряд сохраняется такая приятная для нас, медальная традиция на европейских Первенствах. Наши команды регулярно завоевывают право участия в Чемпионатах Мира по бейсболу, и это при том, что для европейских команд Мировая Федерация бейсбола выделяет только 2-3 места на Мировых первенствах! За 27 лет развития нашего отечественного бейсбола уже 14 российских бейсболистов пробовали силы в американских профессиональных командах.

Приглашаем посетить первые игры между командами СКВ и «Спартак-975», а также командами Грин Сокс и Северные Звезды (Санкт-Петербург), которые состоятся 06 мая 2012 года на стадионе ОУСЦ Планерная в г. Химки в 11.00 и 14.00.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх