Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация горнолыжного спорта России поддержала проект строительства горнолыжного комплекса в Республике Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России поддерживает проект строительства крупного горнолыжного комплекса международного уровня "Манжерок" в Республике Алтай. Об этом сегодня заявила президент Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=236" target=new>Светлана Гладышева</a>, недавно назначенная на это пост...</p>

11:4809.06.2010

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России поддерживает проект строительства крупного горнолыжного комплекса международного уровня "Манжерок" в Республике Алтай. Об этом сегодня заявила президент Федерации Светлана Гладышева, недавно назначенная на это пост.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства республики, Светлана Гладышева и возглавляемая ею делегация знакомятся с развитием лыжного спорта в Горном Алтае, в частности, с ходом строительства комплекса "Манжерок". Президент Федерации считает, что запуск этого горнолыжного комплекса позволит начинающим спортсменам больше тренироваться в условиях гор, а это даст им шанс войти в состав сборной России.

Спортивный комплекс международного уровня "Манжерок" возводит в 35 километрах от Горно-Алтайска группа компаний "Алемар". Общая стоимость проекта составляет 10 млрд рублей. В рамках его реализации на горе Синюхе вблизи поселка Манжерок будет построено 32 горнолыжные трассы протяженностью 60 км и 15 подъемников. Автором проекта комплекса является архитектор из Сербии Миодраг Цвиич, на счету которого более 40 подобных объектов по всему миру.

Перепад высот на горе Синюха для катания составляет от 400 до 1200 м, что благоприятно для строительства горнолыжных трасс. Кроме того, курорт предполагается сделать всесезонным - летом здесь будет работать парк развлечений. За год на этом одном из самых современных курортов России смогут отдыхать до 400 тысяч туристов.

Как ожидается, горнолыжный курорт "Манжерок" на Алтае заработает осенью 2010 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх