Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея с мячом России создала Службу безопасности после инцидента на футбольном матче "Динамо" - "Зенит"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерация хоккея с мячом России /ФХМР/ приняла решение о создании Службы безопасности после инцидента на футбольном матче между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом", который произошел в минувшую субботу. Об этом сообщает пресс-служба организации. В ФХМР отметили, что Контрольно-дисциплинарный комитет неоднократно рассматривал дела, связанные с применением болельщиками пиротехнических средств /файеров, петард, фугасов/ во время проведения матчей чемпионата России. </p>

9:3021.11.2012

Федерация хоккея с мячом России /ФХМР/ приняла решение о создании Службы безопасности после инцидента на футбольном матче между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом", который произошел в минувшую субботу. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ФХМР отметили, что Контрольно-дисциплинарный комитет неоднократно рассматривал дела, связанные с применением болельщиками пиротехнических средств /файеров, петард, фугасов/ во время проведения матчей чемпионата России. "Исходя из вышеизложенного, а также учитывая сложившуюся негативную тенденцию, связанную с тем, что хулиганские действия ряда фанатов на стадионах стали носить опасные последствия для здоровья болельщиков и участников матчей, ФХМР приняла решение о создании Службы безопасности, руководителем которой назначен Вадим Чернов. Он приступил к своим обязанностям 20 ноября", - говорится в заявлении Федерации.

ФХМР также обратилась с просьбой к руководителям клубов по хоккею с мячом, заместителям руководителей клубов по безопасности "усилить контроль за соблюдением общественного порядка и безопасности на стадионах и предлагать меры для недопущения хулиганских выходок при проведении Всероссийских соревнований по хоккею с мячом". "Промедление в решении вопросов безопасности может привести к трагическим последствиям", - подчеркнули в организации.

Матч 16-го тура чемпионата России пр футболу между "Динамо" и "Зенитом" был прерван на 35-й минуте. Счет на тот момент был 1:0 в пользу "бело-голубых". Причиной остановки послужил инцидент с попаданием петарды во вратаря Шунина. 25-летний игрок был госпитализирован. В ходе медицинского обследования у него был выявлен химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха. В настоящий момент Шунин выписан из больницы. Ему прописан курс лечения: антибиотики, капли, мазь. Несмотря на улучшение состояния, футболист по-прежнему испытывает болевые ощущения и проблемы со зрением, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:04 26.04.2010

Директором по развитию Федерации хоккея с мячом России назначен Алексей Кыласов. Алексей Валерьевич Кыласов 1968 г.р. на протяжении последних четырех лет является членом комитета олимпийского развития Международной федерации бенди...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх