Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FEI приостанавливает принятие нового списка запрещенных препаратов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1 декабря Бюро FEI приняло решение об отсрочке до 5 апреля 2010 года вступления в действие нового списка запрещенных веществ для лошадей и соответствующих новых редакций правил по анти-допингу и использованию контролируемых препаратов. Отсрочка принята для того, чтобы дать возможность провести более широкое обсуждение...</p>

9:5603.12.2009

1 декабря Бюро FEI приняло решение об отсрочке до 5 апреля 2010 года вступления в действие нового списка запрещенных веществ для лошадей и соответствующих новых редакций правил по анти-допингу и использованию контролируемых препаратов. Отсрочка принята для того, чтобы дать возможность провести более широкое обсуждение и консультации по изменению политики в области применения препаратов, принятой на Генеральной Ассамблее FEI и допускающей ограниченное использование небольшого количества не-стероидных противовоспалительных препаратов (NSAID).

В результате изменения политики, принятого большинством голосов (53 «за» и 48 «против») на заседании в Копенгагене, у всех заинтересованных сторон появилось много вопросов. Изменение политики окажет влияние на Национальные федерации и организаторов соревнований, которые должны действовать в соответствии с государственными законами и международными правилами проведения соревнований. Решение, отменяющее запрет на применение фенилбутазона, установленный в 1993 году, спровоцировало широкое обсуждение среди всех заинтересованных лиц. FEI признает, что все вопросы, связанные с вышеупомянутым решением, являются законными, и считает, что необходимо дальнейшее обсуждение. Отсрочка вступления в действие правил даст возможность провести дополнительные исследования использования NSAID у спортивных лошадей.

«FEI подверглась критике за то, что не обеспечила достаточного количества времени для консультации по вопросу введения новой политики, отличной от старой, а также за позднюю публикацию «прогрессивного списка» препаратов», - сказала принцесса Хайя. «Точки зрения, высказанные с момента голосования, были восприняты FEI очень серьезно, так как они касаются благосостояния лошадей. Учитывая все обстоятельства, мы пришли к выводу о том, что отсрочка необходима, и она даст всем время высказаться, а также провести дополнительные ветеринарные исследования. Дискуссии вокруг «списка» почти полностью скрыли в тени кампанию «За чистый спорт», которая получила единодушную поддержку на Генеральной Ассамблее. Теперь мы можем позволить себе сосредоточиться на той работе, которая была проведении комиссиями под руководством профессора Арне Люнгквиста и лорда Стивенса, которые наметили вехи движения к чистому спорту».

Федерация конного спорта России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх