Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фитнес-событие №1 состоялось!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве завершился 18 Международный Фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!» - крупнейшее событие в области физкультуры и фитнеса России и Восточной Европы.</p>

10:0602.05.2012

В Москве завершился 18 Международный Фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!» - крупнейшее событие в области физкультуры и фитнеса России и Восточной Европы.

В течение 4-х дней с 25 по 28 апреля одновременно на 10 площадках СК «Олимпийский» лучшие российские и иностранные презентеры, лекторы, эксперты в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни представили свои мастер-классы, уроки и презентации.

Почти 16 000 активных любителей здорового образа жизни и фитнес-инструкторов, учителей и школьников, профессиональных спортсменов, тренеров и болельщиков, руководителей и специалистов фитнес-индустрии приняли участие в Фестивале. Для каждой аудитории была составлена интересная программа.

Фитнес-инструкторы и любители здорового образа жизни смогли принять участие в Преконвенции Фестиваля, состоявшей из 4 однодневных семинаров по самым популярным фитнес-направлениям, и трехдневной Фитнес-Конвенции, включавшей более 200 лекций и мастер-классов от звездных презентеров и известных спикеров. Для поклонников водных видов по традиции подготовили специальную программу Преконвенции Aqua Fitness (на мелкой воде) и Международной Аква-Конвенции в бассейне СК «Олимпийский».

Учителям физической культуры из российских регионов специалисты Федерации фитнес-аэробики России и эксперты Министерства образования и науки РФ представили Программу для обучающихся 8-11 классов по физической культуре на основе фитнес-аэробики, находящуюся на данный момент на апробации в 200 российских школах, а также показали, как проводить увлекательные уроки по этой программе. Тему модернизации школьных уроков физкультуры продолжили на круглом столе "Приоритет в заказе социума: новое видение физического воспитания в школе". В обсуждении актуальных вопросов вместе с президентом Федерации фитнес-аэробики России Ольгой Слуцкер и директором Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ Александром Паршиков приняли участие члены Экспертного Совета Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях РФ, учителя физкультуры российских школ, тренеры ФФАР.

С 23 по 27 апреля на чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике спортсмены боролись за право представлять российскую сборную на международных соревнованиях. Один из самых зрелищных и активно развивающий вид спорта в очередной раз продемонстрировал свою популярность среди детей и молодежи. Для участия в соревнованиях в Москву съехались более 1200 спортсменов из самых разных регионов страны.

Также в рамках Фестиваля состоялись VII Международная Бизнес-Конференция для специалистов фитнес-индустрии, спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе», Открытый урок физкультуры XXI века «Я выбираю спорт!» с участием 3000 школьников Москвы и Московской области, и, конечно, выставка «Фитнес-Индустрия 2012».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, Департамента образования г. Москвы, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерации фитнес-аэробики России, а также сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх