Гонщик из Владивостока стал финалистом личного чемпионата России по спидвею

<p align="justify">Победу в Балакове праздновал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%B3%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Ренат Гафуров</a>, потерявший в пяти заездах всего одно очко во встрече с <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Сергеем Даркиным</a>, который занял второе место. Как и чемпионате России среди юниоров, полуфиналы снова получились не равноценными. Уже изначально в Балакове круг претендентов на выход в финал был немного шире...</p>

9:3014.08.2006

Победу в Балакове праздновал Ренат Гафуров, потерявший в пяти заездах всего одно очко во встрече с Сергеем Даркиным, который занял второе место.

Как и чемпионате России среди юниоров, полуфиналы снова получились не равноценными. Уже изначально в Балакове круг претендентов на выход в финал был немного шире. Более того, буквально за несколько часов до начала октябрьского полуфинала стало известно, что среди его участников не будет и Алексея Харченко - одного из претендентов не просто на выход в финал, но и на место на пьедестале почета.

Гонщики по итогам полуфинала рассчитывали на одну из восьми путевок на финал. В Балакове уже первый заезд преподнес сюрприз: его победителем неожиданно стал салаватец Георгий Ишутин, обогнавший Сергея Кузина и Максима Карайченцева из «Востока». Салаватец санкт-петербургского происхождения в итоге стал главной сенсацией балаковского полуфинала, заняв в нем третье место. Сенсацией со знаком минус стало выступление Эдуарда Шайхуллина из «Востока». Упав в первом заезде, он в остальных четырех сумел набрать всего одно очко и занял предпоследнее место. Победу же в Балакове праздновал лидер «Востока» Ренат Гафуров, потерявший в пяти заездах всего одно очко во встрече с Сергеем Даркиным, который занял второе место, сообщвет РИА "Восток-Медиа".