Горнолыжники Александр Хорошилов и Анна Сорокина завоевали "золото" чемпионата России в слаломе

<p align="justify">Горнолыжники <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4025" target=new>Александр Хорошилов</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Анна Сорокина</a> завоевали сегодня золотые медали в слаломе на открытом чемпионате России, который завершился в Полярных Зорях /Мурманская обл./. Хорошилов, представляющий Московскую область, показал в сумме двух попыток лучший результат - 1 минута 43,52 секунды...</p>

11:1006.04.2012

Горнолыжники Александр Хорошилов и Анна Сорокина завоевали сегодня золотые медали в слаломе на открытом чемпионате России, который завершился в Полярных Зорях /Мурманская обл./.

Хорошилов, представляющий Московскую область, показал в сумме двух попыток лучший результат - 1 минута 43,52 секунды, оставив позади Степана Зуева из Тверской области - 1.44,76. Третье место занял представитель Норвегии Йонатар Нордботтен - 1.45,72.

В женской части состязаний Сорокина, выступающая за команду Челябинской области, стала первой со временем 1.53,82. "Серебро" завоевала представительница Кемеровской области Дарья Астапенко - 1.54,31, а бронзовую медаль - словенка Катя Яжбец с результатом 1.54,37.

Слаломная трасса в Мурманской области имеет стартовую точку на высоте 315 м при перепаде высот 165 м. В состязаниях сегодня принимали участие 106 спортсменов, передает ИТАР-ТАСС.

14:43 21.11.2012

С 16 по 19 ноября 2012 года в городе Полярные Зори Мурманской области прошел первый этап Кубка России по горным лыжам среди глухих. Абсолютным победителем стала воспитанница уфимской СДЮСШОР по горнолыжному спорту Зверева Марина. Спортсменка несмотря на травму, заняла 1 место в слаломе и слаломе-гиганте. Всего от г. Уфы выступало 3 спортсмена. Они заняли 3 место в общекомандном зачете. Первое место - г. Ижевск в составе команды из 9 человек. Второе место - г. Санкт-Петербург в составе команды из 8 человек.