Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Группа альпинистов в Киргизии совершила восхождение на пик Путина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Группа альпинистов совершила восхождение на пик <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target=new>Владимира Путина</A> в Киргизии. Об этом рассказал сегодня главный тренер федерации альпинизма и скалолазания республики <b>Владимир Боголюбов</b>. По его словам, в состав группы из четырех человек, которые совершили восхождение, входил российский спортсмен <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BA" target=new>Сергей Стрижак</a>. "Восхождение началось 9 сентября в ущелье Джарташ и продолжалось почти 19 часов, - сказал Боголюбов, который возглавлял данную группу. - На вершине мы находились 17 часов, спуск продолжался еще четыре часа".</p>

13:5314.09.2012

Группа альпинистов совершила восхождение на пик Владимира Путина в Киргизии. Об этом рассказал сегодня главный тренер федерации альпинизма и скалолазания республики Владимир Боголюбов.

По его словам, в состав группы из четырех человек, которые совершили восхождение, входил российский спортсмен Сергей Стрижак. "Восхождение началось 9 сентября в ущелье Джарташ и продолжалось почти 19 часов, - сказал Боголюбов, который возглавлял данную группу. - На вершине мы находились 17 часов, спуск продолжался еще четыре часа".

На пике спортсмены установили государственные флаги России и Киргизии и "в металлической капсуле оставили послание следующим покорителям вершины". "Восхождение мы посвятили предстоящему визиту в Киргизию президента России", - рассказали альпинисты. Владимир Путин должен прибыть с визитом в Бишкек 20 сентября.

С инициативой совершить восхождение несколько недель назад выступил президент "Международного Иссык-Кульского форума", сын известного киргизского писателя Чингиза АйтматоваАскар Айтматов.

Пик Путина находится в Чуйской области Киргизии. Его высота составляет 4446 метров над уровнем моря. Имя президента России было присвоено данной вершине в марте 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх