Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Кемеровской области наградил кузбасских спортсменов, участников Паралимпийских игр Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Кемеровской области <b>Аман Тулеев</b> наградил сегодня кузбасских спортсменов, участников Паралимпийских игр Лондоне. За выдающиеся спортивные достижения, прославляющие Кузбасс и Россию, личный вклад в развитие спорта и в связи с успешным участием в XIV Паралимпиаде 2012 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%85%D0%B5%D0%B4%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Хеде Бериевой</a> выделена бесплатная двухкомнатная квартира в Новокузнецке. В ходе встречи с губернатором ей также вручены орден "Доблесть Кузбасса" и премия в размере 200 тысяч рублей, сообщила сегодня в Кемерово пресс-служба обладминистрации.</p>

12:4521.09.2012

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил сегодня кузбасских спортсменов, участников Паралимпийских игр Лондоне. За выдающиеся спортивные достижения, прославляющие Кузбасс и Россию, личный вклад в развитие спорта и в связи с успешным участием в XIV Паралимпиаде 2012 Хеде Бериевой выделена бесплатная двухкомнатная квартира в Новокузнецке. В ходе встречи с губернатором ей также вручены орден "Доблесть Кузбасса" и премия в размере 200 тысяч рублей, сообщила сегодня в Кемерово пресс-служба обладминистрации.

Тулеев поздравил кузбасских спортсменов с успешными результатами, которые они показали в Лондоне. За большие достижения в спорте, личный вклад в пропаганду здорового образа жизни еще один паралимпиец - Сергей Поддубный, награжден орденом Почета Кузбасса и премией в размере 200 тыс рублей.

Областные награды получили также тренеры спортсменов - членов паралимпийской сборной России. Медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени и денежная премия в размере 100 тыс рублей вручена Максиму Слаботчукову. Руслан Сорокин награжден медалью "За служение Кузбассу" и денежной премией 100 тыс рублей.

Новокузнечанка Хеда Бериева установила новый рекорд России и личный рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу в Лондоне. Кузбасская спортсменка подняла вес 106 кг /жим лёжа/ в весовой категории до 60 кг, заняв по итогам соревнований почетное четвертое место. Также четвертым стал заслуженный мастер спорта Сергей Поддубный в соревнованиях по настольному теннису.

Как подчеркнул Тулеев, "паралимпийцы - люди необычайной силы духа и жизнелюбия, являются примером в преодолении трудностей и достижении спортивных высот для всех спортсменов".

Сергей Поддубный - неоднократный чемпион России. Участник паралимпийских игр в Пекине 2008 года, чемпион мира по паралимпийскому настольному теннису 2010 года в Южной Корее. С 2012 года депутат Госдумы РФ шестого созыва.

Хеда Бериева студентка II курса Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа- интерната. Всего за два года занятий пауэрлифтингом под руководством тренера Руслана Сорокина добилась выдающихся результатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх