Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Пензенской области предложил развивать регби в районных центрах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Пензенской области <b>Василий Бочкарев</b> выступил с инициативой популяризации юношеского регби в районных центрах региона. Об этом речь шла на встрече главы региона с юношеской сборной области по регби в среду, 3 августа. «С регби нужно идти в такие города, как Нижний Ломов, Городище, Кузнецк и Каменку. Это позволит нам занять большую часть не охваченной физкультурой и спортом молодежи»...</p>

12:5904.08.2011

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с инициативой популяризации юношеского регби в районных центрах региона. Об этом речь шла на встрече главы региона с юношеской сборной области по регби в среду, 3 августа.

«С регби нужно идти в такие города, как Нижний Ломов, Городище, Кузнецк и Каменку. Это позволит нам занять большую часть не охваченной физкультурой и спортом молодежи, а также в процессе отбора значительно усилить имеющуюся в Пензенской области команду мастеров», – сказал Губернатор.

Глава региона поручил председателю облспорткомитета Григорию Кабельскому и главному тренеру РК «Империя» Сергею Кащееву, начиная с 1 сентября, организовать в районных центрах показательные выступления регбистов для привлечения сельчан в данный вид спорта.

«Набрав 6–8 команд в райцентрах, мы сможем проводить чемпионаты области. Появится состязательность, а кроме того, в полную силу заработают построенные в небольших населенных пунктах спортивные объекты», – подчеркнул Василий Бочкарев.

Кроме того, глава региона сообщил присутствующим об идее сделать регби базовым видом спорта в Пензенской государственной технологической академии.

«Я говорил с ректором вуза и предложил ему сделать регби студенческим видом спорта», – отметил Василий Бочкарев.

В рамках встречи глава региона также поздравил команду с победой во всероссийской спартакиаде по регби в Крымске. Пензенские ребята заняли второе место.

«Соревнования среди 14–16-летних юношей проходили с 12 по 24 июля. Второе место для нас стало неожиданным, хотя мы изначально претендовали не меньше, чем на «бронзу». Особенно непредсказуемым получился полуфинальный матч с ребятами из Москвы, у которых мы буквально вырвали победу в конце поединка, завершившегося со счетом 14:10», – рассказал главный тренер юношеской сборной Пензенской области Кирилл Захаров.

Губернатор поздравил подростков с заслуженными медалями и вручил каждому члену команды наручные часы. Молодые люди, в свою очередь, передали Василию Бочкареву регбийный матч, сообщает официальный сайт Правительства Пензенской области со ссылкой на ИА «PenzaNews».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх