Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Самарской области возглавит региональный оргкомитет по подготовке к играм чемпионата мира-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Самарской области <b>Владимир Артяков</b> возглавит региональный оргкомитет по подготовке и проведению игр чемпионата мира-2018. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам прошедшего сегодня совещания по вопросам подготовки к чемпионату мира. Как отметил на совещании губернатор, "наша задача - сделать все необходимое, чтобы через восемь лет принять главный футбольный чемпионат планеты"...</p>

9:1415.12.2010

Губернатор Самарской области Владимир Артяков возглавит региональный оргкомитет по подготовке и проведению игр чемпионата мира-2018. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам прошедшего сегодня совещания по вопросам подготовки к чемпионату мира.

Как отметил на совещании губернатор, "наша задача - сделать все необходимое, чтобы через восемь лет принять главный футбольный чемпионат планеты".

По словам главы региона, проведение спортивного мероприятия такого уровня даст колоссальный толчок для развития территории. Подготовка к чемпионату мира-2018 станет катализатором для динамичного развития транспортной инфраструктуры региона, обеспечит крупными заказами строительную отрасль, позволит создать новые рабочие места, а значит, позитивно скажется на социально-экономическом развитии области в целом.

Владимир Артяков поручил в кратчайшие сроки создать региональный оргкомитет по подготовке и проведению игр чемпионата и выразил готовность его возглавить. Кроме того, будет создана соответствующая межведомственная рабочая группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для более эффективной работы будет изучен опыт других стран и соседних регионов, например, Республики Татарстан, по подготовке и проведению спортивных мероприятий международного уровня.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх