Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги соревнований по спортивному ориентированию "Росийский Азимут - 2007"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20 мая в парке «Дружба» был дан старт вторым массовым соревнованиям по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2007". Тамбов оказался в числе 60 городов страны, где 20 мая опытные мастера и любители увлекательного вида спорта и активного отдыха получили в руки карты и отправились в леса и парки на поиски красно-белых призм. В этом году «Российский азимут» прошел как общенародная акция в поддержку Сочи, города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года...</p>

12:2121.05.2007

20 мая в парке «Дружба» был дан старт вторым массовым соревнованиям по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2007". Тамбов оказался в числе 60 городов страны, где 20 мая опытные мастера и любители увлекательного вида спорта и активного отдыха получили в руки карты и отправились в леса и парки на поиски красно-белых призм. В этом году «Российский азимут» прошел как общенародная акция в поддержку Сочи, города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

Все финишировавшие участники, а их в Тамбове было около 3 000, получили памятные сувениры, а первые шесть спортсменов в своих группах - призы, учрежденные Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

Но главное в «Российском Азимуте» не призы. Цель этих соревнований - привлечь к виду спорта как можно больше участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. В лесах и парках были подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Второй год подряд выигрывают соревнования среди взрослых спортсменов мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов и мастер спорта Екатерина Терехова. Серебряными призерами в этих возрастных группах стали Роман Назаров, который долгое время лидировал на дистанции, но в итоге все-таки уступил Вадиму, и Мария Горшкова. Замкнули тройку лидеров Олег Павлов и Галина Милосердова, которая в прошлом году завоевала «серебро».

Среди юношей до 18 лет первенствовал Алексей Терехов, финишировал вторым Андрей Горячев из профучилища №14 и «бронза» досталась Алексею Зенетдинову из педагогического колледжа №2. Елена Пилягина из р.п. Знаменка была лучшей среди девушек до 18 лет, второй и третьей прибежали котовские спортсменки Ольга Завражнова и Елена Объедкова соответственно. Представительница п. Новая Ляда Елена Шлыкова снова завоевала медаль высшей пробы среди девушек до 14 лет, Александра и Татьяна Беляковы на втором и третьем месте соответственно. Среди юношей до 14 лет пришел к финишу первым Руслан Куприенко, за ним финишировал Сергей Скоров, на третьем месте Роман Ганбаров. Все спортсмены представляют Тамбов. Специальных призов как самые юные спортсмены удостоились Анастасия и Михаил Беляковы. Аиду Патенко и Александра Сильченкова наградили как самых опытных участников соревнований. Самой многочисленной семьей была признана семья Шлыковых: папа Иван, дочка Елена и сын Ваня преодолевали дистанцию в своих возрастных группах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх