Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К 2013 году в Москве реконструируют спортивную арену «Лужники»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013 году, будет осуществлена в 2012 году, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=323" target=new>Валентин Балахничев</a>. "Планируем в 2012 году провести реконструкцию спортивной арены "Лужников" и провести на стадионе первые соревнования - уже на новых дорожках и секторах"...</p>

16:3914.06.2011

Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013 году, будет осуществлена в 2012 году, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

"Планируем в 2012 году провести реконструкцию спортивной арены "Лужников" и провести на стадионе первые соревнования - уже на новых дорожках и секторах. Следующий год будет посвящен реконструкции центральной арены, причем не только беговых дорожек, но и трех дополнительных разминочных мест, которые есть в "Лужниках", что касается покрытия секторов для прыжков в длину и высоту, справедливо вызывавших нарекания у спортсменов, то в них будет уложено новое покрытие, по всей видимости, компании Mondo, на котором проводились все чемпионаты мира и Олимпийские игры последних лет. Я думаю, что спортсмены будут довольны", - сказал Балахничев, передает "Советский спорт".

Балахничев подчеркнул, что позитивно оценивает итоги проведения турнира "Московский вызов" в "Лужниках".

"Самый главный стадион страны уже соскучился по легкоатлетам и ждет их - атмосфера здесь просто необыкновенная, - отметил специалист. - Несмотря на то, что зрителей пришло немного - думаю, не более тысячи человек, - настроение у всех было праздничным. Да и ребята, большинство из которых впервые выступали в "Лужниках", чувствовали себя совсем иначе, чем если бы соревновались на пустом стадионе, без трибун и болельщиков".

XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся международный турнир "Московский вызов", который, по словам Балахничева, позволил "не только проверить готовность всех служб", но и "оценить в целом, насколько стадион сегодня готов для проведения крупных соревнований".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх