Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казань принимает Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2010"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Казань, в числе некоторых других российских городов, 14 августа принимает Всероссийские массовые соревнования по стритболу или уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2010". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в отделе по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата Казанской городской Думы...</p>

9:3029.07.2010

Казань, в числе некоторых других российских городов, 14 августа принимает Всероссийские массовые соревнования по стритболу или уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2010". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в отделе по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата Казанской городской Думы.

"В Казани столь масштабного баскетбольного праздника не было давно. Он стартует в 10 утра на площади спортивного комплекса "Олимп". Стритболисты сразятся между собой на 15 площадках в трех возрастных категориях", - подчеркнули в пресс-службе Казгордумы.

Принять участие в соревнованиях может каждый, заполнивший заявку. Кроме самого турнира, любой пришедший на соревнования сможет поучаствовать в различных конкурсах, получить призы.

Массовый турнир "Оранжевый мяч" проводится в России с 2005 года. Причем одновременно в нескольких городах. Кроме Казани соревнования 14 августа в этом году будут гостить, в частности, в Уфе. Всего же по предварительным заявкам в России в нынешних соревнованиях примут участие более 65 тысяч непрофессиональных спортсменов из 55-ти городов.

Цель турнира - популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола в стране, как самого доступного вида спорта среди населения, поиск наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх