Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Камчатские и приморские альпинисты намерены покорить Эверест

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Совместная экспедиция камчатских и приморских альпинистов, которые намереваются покорить Эверест, состоится этой весной. 1 апреля альпинисты вылетят из Москвы в Тибет. Об этом 20 февраля сообщил руководитель экспедиции, известный на Камчатке альпинист <b>Александр Биченко</b>.</p>

10:0120.02.2007

Совместная экспедиция камчатских и приморских альпинистов, которые намереваются покорить Эверест, состоится этой весной. 1 апреля альпинисты вылетят из Москвы в Тибет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля сообщил руководитель экспедиции, известный на Камчатке альпинист Александр Биченко.

По его словам, в состав экспедиции входит шесть человек. Из них три - профессионала и три с большим опытом, но без альпинистских разрядов. Среди участников четыре альпиниста с Камчатки и двое из Приморского края. "Для того, что бы подготовится к восхождению на Эверест, мы уже побывали на Корякском вулкане. Восхождение проходило в гималайской тактике: два шага вперед - шаг назад. Получилось с двумя ночевками. Одна из них на вершине вулкана. В этом восхождении главное было адаптироваться к нахождению в условиях высокогорья, которые сходны с условиями на Эвересте. Само восхождение на Эверест у нас займет 60 дней. Прибавьте сюда все перелеты и переходы - получается где-то 2,5 месяца в общей сложности", - сказал Биченко.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх