Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда «Арагац» из Алтайского края примет участие в футбольном турнире V Панармянских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда «Арагац» из Алтайского края примет участие в футбольном турнире V Панармянских игр, заявил начальник крайспортуправления <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82" target=new>Владимир Альт</a>. Он провел встречу с вице-президентом Национального олимпийского комитета Армении, первым вице-президентом федерации бокса Армении, членом исполкома Европейской конфедерации бокса, судьёй международной категории <b>Дереником Габриеляном</b>...</p>

10:2208.07.2011

Команда «Арагац» из Алтайского края примет участие в футбольном турнире V Панармянских игр, заявил начальник крайспортуправления Владимир Альт. Он провел встречу с вице-президентом Национального олимпийского комитета Армении, первым вице-президентом федерации бокса Армении, членом исполкома Европейской конфедерации бокса, судьёй международной категории Дереником Габриеляном и спортивным комментатором Общественного телевидения Армении Кареном Гилояном.

Владимир Альт подтвердил, что «Арагацу» оказана финансовая поддержка из бюджета Алтайского края. Перед серебряным и бронзовым призёром Панармянских игр поставлена задача – выступить достойно и на этот раз.

«В 30-е годы Алтайский край стал местом массовой депортации армян, пострадавших от сталинских репрессий. Сюда выслали более 70 тысяч наших земляков. На Алтае мои земляки нашли вторую родину. И мы всегда будем благодарны народу, который в тяжёлые годы приютил нас и протянул руку помощи. Я не первый раз в Барнауле. Когда здесь открывалась церковь св. Рипсимэ, ещё раз убедился в тёплом отношении к нашему народу. Конечно, многие армяне с особым вниманием и уважением будут следить за выступлением барнаульской команды на Панармянских играх - ведь она представляет Россию! Эти игры находятся под патронажем президента страны Сержа Саргсяна. Будет красочная церемония открытия, все лучшие спортивные арены страны поступят в распоряжение участников игр», - рассказал во время встречи Дереник Габриелян.

По предварительной информации, в Играх примут участие делегации 92 городов мира. «Общественное телевидение Армении будет освещать эти соревнования в полном масштабе. Открытие и закрытие игр покажем в прямом эфире», - подчеркнул Карен Гилоян, работавший комментатором на нескольких летних и зимних Олимпиадах.

Кроме футболистов из Алтайского края, Россию на турнире будут представлять спортивные делегации из Сочи (баскетбол), Москвы (плавание, теннис), Ростова-на-Дону (бадминтон), Санкт-Петербурга (лёгкая атлетика, теннис), Краснодара (теннис).

Костяк армянской команды из Алтайского края составят игроки барнаульского «Арагаца». Ожидается небольшое подкрепление из других городов края. К примеру, ворота команды будет защищать бывший голкипер рубцовского «Торпедо» Саак Гукасян.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Губернатора края Александра Карлина и руководство крайспортуправления за оказанную помощь, - сказал президент ФК «Арагац» Самвел Манасян. - Раньше такого не было, всё ограничивалось словами. Наша команда готовится к Играм через матчи первенства, Кубка Барнаула и Кубка Алтайского края. Недавно мы играли в финале кубка города, где уступили со счетом 0:1 «Барнаулу». Но надеюсь, в этом сезоне нам ещё повезет».

По сравнению с последними Панармянскими играми в команде из Алтайского края появятся несколько новичков, в частности, Андраник Саргсян, братья Саркис и Нарек Манукяны. Однако костяк остаётся прежним – братья Рубен и Александр Карамяны, многолетний капитан команды Вардан Петросян.

«У нашей команды традиционно много болельщиков в Армении. На последних играх в матче за третье место мы играли с соперниками из Лос-Анджелеса. Так весь стадион болел за Россию, и мы выиграли - 3:1! Очень хочется, чтобы и теперь ребята продемонстрировали не только мастерство, но и волю к победе, сибирский характер», - сказал тренер «Арагаца» Виктор Штерц, сообщает официальный сайт Алтайского края.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:22 08.08.2012
На Алтае прощаются с известным спортсменом и тренером Владимиром Кобзевым

7 августа скончался известный алтайский футболист и тренер Владимир Кобзев, сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту. Владимир Васильевич Кобзев родился 29 ноября 1959 года в Барнауле. Футболом занимался в школе барнаульского "Динамо", где тренировался под началом Алексея Каркавина и Виктора Садовникова.

9:29 26.05.2010

Обучать футболу юных воспитанников школы имени Алексея Смертина на Алтай приедут тренеры французского клуба "Бордо". Как рассказал сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС сам Смертин, в прошлом году тренерский состав школы, в которой премудрости самой популярной игры в мире постигают около тысячи детей, проходил стажировку в "Бордо"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх