Команда Липецкой области победила в упражнении "скит" на чемпионате России по стендовой стрельбе

<p align="justify">В Липецке завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе, проходивший с 13 по 21 мая. В последний соревновательный день были разыграны медали в упражнении "скит" среди мужчин. Лидерами командного первенства стала сборная команда Липецкой области, поразившая 357 мишеней из 375 возможных. Вторыми стали стрелки из первой команды Республики Татарстан, которые поразили 356 мишеней из 375.</p>

10:5123.05.2013

В Липецке завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе, проходивший с 13 по 21 мая. В последний соревновательный день были разыграны медали в упражнении "скит" среди мужчин.

Лидерами командного первенства стала сборная команда Липецкой области, поразившая 357 мишеней из 375 возможных. Вторыми стали стрелки из первой команды Республики Татарстан, которые поразили 356 мишеней из 375. Замкнула тройку лидеров сборная команда Краснодарского края-1 с поражёнными 354 мишенями из 375.

В личном зачете лучшим стал Николай Тёплый, представляющий Республику Татарстан. "Серебро" в личном зачете Всероссийских соревнований, проходящих в рамках командного чемпионата, завоевал Алексей Скоробогатов из Самарской области. Третьим призёром стал Евгений Сербин, представляющий Московскую область.

Командное первенство (мужчины, скит):

1-е место – Липецкая область (Антон Астахов, Александр Бондарь, Александр Немцов) – 357 поражённых мишеней из 375.
2-е место – республика Татарстан-1 (Айрат Шакиров, Николай Теплый, Алексей Кобзев) – 356 поражённых мишеней из 375.
3-е место – Краснодарский край -1 (Александр Землин, Рахимджан Калимуллин, Сабир Калимуллин) – 354 поражённые мишени из 375.

Личное первенство (мужчины, скит):

1-е место - Николай Тёплый, республика Татарстан (личный тренер – Тёплый Н.М.) – 123 поражённых мишени из 125 возможных – квалификация; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 14.
2-е место – Алексей Скоробогатов, Самарская область (личный тренер – Скоробогатов В.В.) – 123 поражённых мишени из 125 возможных – квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за золото – 12.
3-е место – Евгений Сербин, Московская область (личные тренеры – Савельев А.В., Глинский А.В.) – 123 поражённых мишени из 125 возможных – квалификация; 12 – полуфинал (3+3 перестрелка); медаль-матч за бронзу – 14.

Пресс-служба Стрелкового Союза России

15:54 21.05.2013

Марина Беликова из Ростовской области, выигравшая Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении "скит", после церемонии награждения прокомментировала завершившиеся соревнования. "Для меня командный чемпионат России имеет большую значимость, так как это вторые соревнования в системе отбора на чемпионаты Европы и мира. На первом отборочном соревновании – этапе Кубка России в Краснодаре — я не попала в финал, а сейчас сумела проявить себя в самой полной мере", — сказала Беликова.