Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Командные соревнования чемпионата России по городошному спорту стартуют сегодня

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В настоящее время в рамках открывшегося 29 июля чемпионата, посвященного 80-летию городошного спорта, проходят личные соревнования. Напомним, что первые всесоюзные соревнования по городкам прошли в 1923 году в Москве, тогда же были утверждены единые Правила игры. За минувшие 80 лет они претерпели лишь незначительные изменения. По словам представителей комитета по физической культуре и спорту городской администрации, Санкт-Петербург не первый раз принимает крупнейшие городошные соревнования. В 1973 году в год 50-летия городошного спорта чемпионат СССР проводился в Ленинграде, и сборная города на Неве стала чемпионом... </p>

9:5102.07.2003

В настоящее время в рамках открывшегося 29 июля чемпионата, посвященного 80-летию городошного спорта, проходят личные соревнования.

Напомним, что первые всесоюзные соревнования по городкам прошли в 1923 году в Москве, тогда же были утверждены единые Правила игры. За минувшие 80 лет они претерпели лишь незначительные изменения.

По словам представителей комитета по физической культуре и спорту городской администрации, Санкт-Петербург не первый раз принимает крупнейшие городошные соревнования. В 1973 году в год 50-летия городошного спорта чемпионат СССР проводился в Ленинграде, и сборная города на Неве стала чемпионом.

В 1999 году на новых кортах у Петропавловской крепости Северная столица впервые принимала чемпионат России. В 2001 году город успешно провел первый чемпионат Мира по городошному спорту, участниками которого стали восемь стран.

В юбилейном для Санкт-Петербурга году Федерация городошного спорта города на Неве принимает юбилейный чемпионат России. В нем принимают участие сильнейшие спортсмены России и сборных команд 20-ти субъектов Федерации. В рамках чемпионата 7 июля будет проведен блиц-турнир сильнейших спортсменов, в котором все участники будут играть одинаковыми легкими полимерными битами. Задача турнира: ознакомление спортсменов с новым направлением развития городошного спорта и формирование сборной команды России для участия в крупнейшем международном турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге 19-20 июля 2003 года. Цель международного турнира – принятие общих со странами дальнего зарубежья правил соревнований.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх