Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коми примет первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Национальная эстафета Олимпийского огня - для нас это важное и значимое событие. Представители республики Коми неоднократно становились участниками, призерами и чемпионами Олимпийских игр. Уверен, что наши спортсмены войдут в сборную олимпийскую команду страны и смогут порадовать любителей спорта своими яркими выступлениями и победами", - завил заместитель главы республики Коми <b>Виталий Стаханов</b>. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.</p>

16:1126.10.2012

"Национальная эстафета Олимпийского огня - для нас это важное и значимое событие. Представители республики Коми неоднократно становились участниками, призерами и чемпионами Олимпийских игр. Уверен, что наши спортсмены войдут в сборную олимпийскую команду страны и смогут порадовать любителей спорта своими яркими выступлениями и победами", - завил заместитель главы республики Коми Виталий Стаханов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Он рассказал, что в республике Коми эстафета пройдет по улицам Сыктывкара, который уже начал подготовку к проведению марафона. 28 октября столицу республики посетят делегаты "Оргкомитета "Сочи 2014", которым предстоит детально проработать организационные вопросы.

"Особое внимание будет уделено самому маршруту эстафеты. Совместно с представителями "Оргкомитета "Сочи 2014" маршрут будет разбит на этапы, тестовое прохождение которых будет проходить в сопровождении ГИБДД", - подчеркнул руководитель Агентства республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

"Путешествие Олимпийского огня по России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть красоту и каждого региона нашей страны. Думаю, что день прибытия Олимпийского огня станет для республики Коми большим праздником", - в свою очередь отметил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Стоит отметить, что маршрут эстафеты проложен через все 83 субъекта Российской Федерации. Участниками этого события смогут стать более 130 миллионов россиян. Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев и более 30 тысяч волонтеров. Протяженность пути - более 65 тысяч километров, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх