Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия ФИФА оценит готовность четырех российских городов к проведению чемпионата мира по футболу во время визита с 16 по 19 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ оценит готовность четырех российских городов к проведению чемпионата мира по футболу во время официального визита, который продлится с 16 по 19 августа. Из тринадцати претендентов, включенных в российскую заявку, ФИФА остановила выбор на четырех - Москве, Санкт- Петербурге, Казани и Сочи...</p>

9:5411.08.2010

Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ оценит готовность четырех российских городов к проведению чемпионата мира по футболу во время официального визита, который продлится с 16 по 19 августа. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в пресс-службе Алексея Смертина, выступающего послом российской заявки на проведение мирового первенства в 2018 и 2022 годах.

Из тринадцати претендентов, включенных в российскую заявку, ФИФА остановила выбор на четырех - Москве, Санкт- Петербурге, Казани и Сочи. "Инспекторы посмотрят аэропорты, гостиницы, стадионы и транспортную инфраструктуру, а также ознакомятся с презентацией заявки страны", - отметили в пресс-службе Смертина.

Знакомить делегацию ФИФА с городами-претендентами будет российская команда в составе представителей Заявочного комитета Алексея Сорокина, Алексея Смертина, а также президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко.

Двухмесячный тур инспекционной комиссии ФИФА по странам- претендентам стартовал 19 июля. Футбольные чиновники уже посетили Японию, Южную Корею, Австралию, Нидерланды и Бельгию.

Помимо России за право проведения чемпионата мира-2018 соревнуются Англия, США, Австралия, Бельгия и Нидерланды /совместно/ и Испания и Португалия /совместно/, а также Южная Корея, Япония и Катар, претендующие только на чемпионат мира-2022. Окончательное решение исполком ФИФА вынесет в декабре этого года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:22 08.08.2012
На Алтае прощаются с известным спортсменом и тренером Владимиром Кобзевым

7 августа скончался известный алтайский футболист и тренер Владимир Кобзев, сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту. Владимир Васильевич Кобзев родился 29 ноября 1959 года в Барнауле. Футболом занимался в школе барнаульского "Динамо", где тренировался под началом Алексея Каркавина и Виктора Садовникова.

10:22 08.07.2011

Команда «Арагац» из Алтайского края примет участие в футбольном турнире V Панармянских игр, заявил начальник крайспортуправления Владимир Альт. Он провел встречу с вице-президентом Национального олимпийского комитета Армении, первым вице-президентом федерации бокса Армении, членом исполкома Европейской конфедерации бокса, судьёй международной категории Дереником Габриеляном...

9:29 26.05.2010

Обучать футболу юных воспитанников школы имени Алексея Смертина на Алтай приедут тренеры французского клуба "Бордо". Как рассказал сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС сам Смертин, в прошлом году тренерский состав школы, в которой премудрости самой популярной игры в мире постигают около тысячи детей, проходил стажировку в "Бордо"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх