Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крытый спортивный комплекс с искусственным льдом на 5 тыс мест начали возводить в центре Ульяновска

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Крытый спортивный комплекс с искусственным льдом на 5 тыс мест начали 11 июля возводить в центре Ульяновска. Состоялся митинг и закладка памятной капсулы в основание здания. Как сообщили в правительстве региона, дворец впервые в регионе возводится по схеме государственно- частного партнёрства. На стройке состоялось выездное заседание правительства. Особое внимание на нем уделено опыту привлечения частных инвестиций в модернизацию социальной инфраструктуры на условиях концессии, распространению его в сельских районах.</p>

9:1412.07.2012

Крытый спортивный комплекс с искусственным льдом на 5 тыс мест начали 11 июля возводить в центре Ульяновска. Состоялся митинг и закладка памятной капсулы в основание здания.

Как сообщили в правительстве региона, дворец впервые в регионе возводится по схеме государственно- частного партнёрства. На стройке состоялось выездное заседание правительства. Особое внимание на нем уделено опыту привлечения частных инвестиций в модернизацию социальной инфраструктуры на условиях концессии, распространению его в сельских районах.

"Этот объект важен не только потому, что его с нетерпением ждут тысячи молодых ульяновцев, мечтающих с появлением серьезной базы заняться олимпийскими видами спорта на льду. Здесь будет организован учебно- тренировочный процесс для команд мастеров и детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, откроются секции по фигурному катанию, конькобежному спорту. Его ждут тысячи семей, ведь он будет открыт также для массового катания", - сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам объект по своему оснащению и оснастке предназначен для проведения международных и всероссийских соревнований.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в приветствовал начинание волжан. "В Ульяновске будет построен один из крупнейших ледовых дворцов в России, а жители области получат современный многофункциональный объект спортивной инфраструктуры", - подчеркнул он в телеграмме, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх