Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовый дворец на 15 тыс зрителей будет построен в Нижнем Новгороде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ледовая арена международного уровня на 15 тыс зрителей будет построена в Нижнем Новгороде. Об этом заявил глава администрации города <b>Олег Кондрашов</b>. По его словам, в настоящее время идет работа над проектом "пятнадцатитысячника", выбрана площадка для его размещения.</p>

12:1701.03.2013

Ледовая арена международного уровня на 15 тыс зрителей будет построена в Нижнем Новгороде. Об этом заявил глава администрации города Олег Кондрашов.

По его словам, в настоящее время идет работа над проектом "пятнадцатитысячника", выбрана площадка для его размещения. "Сейчас проводится межевание, работы по землеустройству, а также начат процесс по оформлению всех необходимых документов", - сказал он. Градоначальник также сообщил, что найден потенциальный инвестор для строительства Ледового дворца. "Начаты переговоры с одной французской компанией, и они будут продолжены в середине марта в рамках международной выставки в Каннах MIPIM 2013", - рассказал он. Если соглашение о сотрудничестве будет достигнуто, то уже в этом году планируется заложить первый камень в основание будущей хоккейной арены. Нижегородские власти рассчитывают, что ледовый дворец будет построен до того, как стартует чемпионат мира по футболу 2018 года.

Как отметил Олег Кондрашов, современная ледовая площадка позволит обеспечить тренировочную базу для хоккейного клуба "Торпедо" и проводить матчи самого высокого уровня. "Наш город должен развиваться и как современный мегаполис, и как центр развития олимпийских видов спорта. И Ледовый дворец в Нижнем Новгороде обязательно будет", - резюмировал глава администрации.

В Федерации хоккея России считают, что необходимо в каждом российском городе с населением 100 тыс человек построить по крытой ледовой арене. Это позволит привлечь в хоккейный спорт сотни тысяч молодых людей, подготовить резерв для будущих спортивных достижений, и вернуть хоккею статус национального вида спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх