Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лосенок из Коми может стать символом чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Президент РФС Николай Толстых поддержал инициативу Коми об участии лосенка Йорапи - в конкурсе на звание талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.</span></p>

16:3410.07.2013

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых поддержал инициативу Коми об участии лосенка Йорапи  - символа республиканского года физкультуры и спорта - в конкурсе на звание талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает Российская газета.

- Лосенок позитивный, сильный и красивый. Думаю, у него есть все шансы достойно участвовать в конкурсе, который объявит оргкомитет, - отметил Николай Толстых.

В свою очередь глава республики Вячеслав Гайзер подчеркнул, что для Коми будет большой победой, если лосенок выйдет в призеры отборочного этапа на федеральном уровне.

В рамках визита Николая Толстых в Сыктывкар состоялось первое среди регионов России подписание соглашения с РФС в новом формате: помимо союза и республиканских властей к документу присоединилась федерация футбола Коми. По мнению Николая Толстых, подобный формат даст возможность популяризировать не только отдельный вид спорта, но и в целом здоровый образ жизни среди жителей всех возрастов, привлечь их к занятиям физкультурой.

При поддержке РФС в Коми уже появилось четыре футбольных поля - в Сыктывкаре, Ухте, Печоре и Усть-Куломе. Николай Толстых сообщил, что принято решение построить в республике еще одно поле.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх