Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшие кроссмены России откроют соревновательный сезон в Кисловодске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 марта в Кисловодске на верхней базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» на горе Малое Седло состоится Кубок России по легкоатлетическому кроссу. В рамках Кубка будут разыграны комплекты медалей между юношами и девушками (1995-1996 гг. рожд.), юниорами и юниорками (1993-1994 гг. рожд.)...</p>

10:5430.03.2012

31 марта в Кисловодске на верхней базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» на горе Малое Седло состоится Кубок России по легкоатлетическому кроссу. В рамках Кубка будут разыграны комплекты медалей между юношами и девушками (1995-1996 гг. рожд.), юниорами и юниорками (1993-1994 гг. рожд.) в забегах на 3 км, а также будут определены сильнейшие кроссмены среди мужчин и женщин на дистанции 5 км.

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов, в том числе и члены сборной России по кроссу, призеры чемпионатов Европы и России, такие как Егор Николаев, Гульша Фазлетдинова, Наталья Аристархова. Ожидается, что всего на Кубке в Кисловодске будут представлены более 20 регионов, в том числе и команды ведущих кроссовых региональных сборных – Москвы, Московской области, Республик Чувашия, Башкирия.

Кубок России по легкоатлетическому кроссу в Кисловодске открывает весенний соревновательный сезон и является первым стартом Гран-при по кроссу, который состоит из 4 этапов и завершится чемпионатом России в Оренбурге осенью. Здесь же, по словам старшего тренера сборной России по легкой атлетике Евгения Пудова, начнется предварительный просмотр кандидатов на осенний чемпионат Европы.

Кубок России по легкоатлетическому кроссу – первые соревнования всероссийского масштаба на базе филиала «ЮГ СПОРТа», центра спортивной подготовки Минспорта России. Для спортсменов в беге на выносливость Кисловодск давно является одной из основных тренировочных баз, однако проведение официальных состязаний здесь стало возможным только сейчас: специально для кроссменов руководство «ЮГ СПОРТа» создало кроссовую трассу, соответствующую международным стандартам. Сейчас работа по подготовке трассы находится на завершающем этапе, работу затрудняют затянувшаяся зима, однако, как заверил руководитель филиала ФГУП «ЮГ СПОРТ» в Кисловодске Петр Цыганенко, к 31 марта трасса будет полностью готова.

«Я, как тренер команды давно мечтал о кроссовой трассе, соответствующей международным стандартам, именно в Кисловодске. Мы проводили Кубок России в Ессентуках, Пятигорске, Краснодарском крае, но, к сожалению, там трассы не отвечали требованиям по перепаду высот, по рельефу местности. Трасса, которая появилась в Кисловодске, и по спускам, и подъемам очень близка к международным требованиям, – отметил старший тренер всероссийской сборной по легкой атлетике Евгений Пудов, сообщает пресс-служба ФГУП "ЮГ СПОРТ". - После того как «ЮГ СПОРТ» возглавил здесь базу и мы имеем все основания надеяться, что кроссовая трасса здесь будет развиваться и дальше, чтобы мы рассматривали Кисловодск не только как базу для подготовки наших бегунов на средние и длинные дистанции, но и в плане проведения более крупных, представительных соревнований».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:01 15.04.2013
Юрий Борзаковский: "Надеюсь, что сумею подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии"

Российский легкоатлет Юрий Борзаковский считает, что сумеет подготовиться к борьбе за медаль чемпионата мира-2013. Олимпийский чемпион Афин-2004 и четырехкратный призер мировых первенств в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске в составе группы бегунов Центра легкой атлетики Московской области под руководством тренера Вячеслава Евстратова.

11:13 02.04.2013

В Кисловодске прошел Кубок России по кроссу, в котором приняли участие 279 спортсменов из 38 регионов. У мужчин на дистанции 5 километров первенствовал Андрей Лейман (Краснодарский край) – 15:56.8, вторым финишировал Никита Высоцкий (Челябинская), который оказался лучшим в молодежной категории – 16:22.3. Евгений Быков (Татарстан) замкнул тройку призеров – 16:26.1.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх