Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшие российские парашютисты попробуют установить новый рекорд страны по фрифлай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26-28 июля 2013 на подмосковном аэродроме "Большое Грызлово" (Пущино) соберутся лучшие российские парашютисты для установления нового рекорда России по фрифлай. Такая задача под силу только самым лучшим и опытным парашютистам, ведь сложность задачи заключается в том, что во фрифлае, в отличие от классических прыжков с парашютом, полет парашютистов осуществляется вниз головой, чем достигается максимально возможная скорость в свободном падении - 350 км/ч.</p>

14:1504.06.2013

26-28 июля 2013 на подмосковном аэродроме "Большое Грызлово" (Пущино) соберутся лучшие российские парашютисты для установления нового рекорда России по фрифлай.

Такая задача под силу только самым лучшим и опытным парашютистам, ведь сложность задачи заключается в том, что во фрифлае, в отличие от классических прыжков с парашютом, полет парашютистов осуществляется вниз головой, чем достигается максимально возможная скорость в свободном падении - 350 км/ч. При такой скорости риск достигает максимального значения, важна каждая секунда, результат зависит от каждого участника! Парашютисты должны четко управлять своим телом, чтобы, отделившись от самолёта на высоте 5000 метров, за 50 секунд подлететь друг к другу и в определенной последовательности взяться за руки и образовать в воздухе нужную фигуру.

В прошлом 2012 году национальным достижением стала фигура в небе из 29 человек, а уже этим летом новый рекорд России по фрифлай планирует собрать 35 спортсменов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:19 04.10.2012

Друзья, коллеги и родственники простились с погибшей российской парашютисткой Ириной Синициной. Она была похоронена сегодня в Москве на Владыкинском кладбище. На отпевании в храме Воскресения Христова в Сокольниках и на кладбище присутствовали только самые близкие - пресса по желанию родственников спортсменки не была допущена на церемонию похорон. Ирина с детства мечтала заниматься этим видом спорта, но именно её самое любимое увлечение стало роковым.

10:08 02.10.2012

Российская парашютистка Ирина Синицына скончалась в реанимации НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Об этом сегодня сообщили в лечебном учреждении. Синицына пострадала в результате неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли 23 сентября. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла в тот день попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

8:53 28.09.2012

Самолет МЧС России Ил-62 с тяжело пострадавшей парашютисткой Ириной Синицыной вылетел из США в Москву. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России. В аэропорт Лос-Анджелеса, куда прибыл лайнер, россиянку доставили вертолетом. "В 01:35 мск самолет вылетел в российскую столицу, спортсменка будет проходить дальнейшее лечение в московской клинике", - сказал представитель МЧС.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх