Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марат Сафин оценил владикавказские корты "на отлично"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Открытие первой в СКФО Академии тенниса состоялось сегодня в Северной Осетии. Известный теннисист, экс-первая ракетка мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=940" target=new>Марат Сафин</A> оценил владикавказские корты "на отлично" и отметил, что "видел подобное только в Москве". Как сообщили в пресс-службе Правительства Северной Осетии, в июле этого года в республике намечается проведение первого турнира "Кубок Северного Кавказа".</p>

14:3004.06.2012

Открытие первой в СКФО Академии тенниса состоялось сегодня в Северной Осетии. Известный теннисист, экс-первая ракетка мира Марат Сафин оценил владикавказские корты "на отлично" и отметил, что "видел подобное только в Москве".

Как сообщили в пресс-службе Правительства Северной Осетии, в июле этого года в республике намечается проведение первого турнира "Кубок Северного Кавказа", а через год во Владикавказской академии тенниса планируется проведение трех турниров РТТ /Российский теннисный тур/ и турнир Международной теннисной федерации /до 18-ти лет/.

В перспективе планируется расширение Академии, которое предполагает возведение четырехэтажного комплекса, где расположатся еще три крытых корта с трибунами на 5 тысяч зрителей, тренажерные залы, мини-гостиница для студентов академии. Этот грандиозный проект уникален тем, что позволит совершенствовать мастерство спортсменов без отрыва от учебы. Двух-трехразовые тренировки будут совмещаться с учебой в стенах Академии.

"Сегодня важное событие в жизни нашей республики - открытие еще одного важного спортивного объекта ,- сказал Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на торжественном открытии Академии тенниса в республике.- Это продолжение той работы, которую мы начали несколько лет назад, стремясь насытить нашу республику разного вида и уровня спортивными площадками. Я уверен, что Осетия имеет достаточно много молодых ребят, которые смогут добиться таких же успехов на спортивном поприще, как Марат Сафин, который стал почетным гостем сегодня на открытии".

ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх