Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная регата по гребле на «Драконах» расширяет географию участников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 60 иностранных гребцов примут участие в регате по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края. Такая информация была озвучена на расширенном оргкомитете по подготовке и проведению соревнований, который состоялся в управлении по физической культуре и спорту Приморского края...</p>

7:5017.06.2009

Более 60 иностранных гребцов примут участие в регате по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края. Такая информация была озвучена на расширенном оргкомитете по подготовке и проведению соревнований, который состоялся в управлении по физической культуре и спорту Приморского края.

Соревнования пройдут с 4 по 5 июля на водной станции ТОФ. Как рассказали участники оргкомитета, традиционные участники приморской регаты – китайские спортсмены. В этом году Приморье посетит делегация КНР в составе 32 человек. Впервые в заездах регаты примут участие австралийцы – свое участие подтвердили 29 гребцов. Идут переговоры с командой из Узбекистана.

Всего в регате на «Драконах» на Кубок губернатора Приморского края планируется участие около 1000 гребцов, около половины из них - приморцы. Специалисты подчеркивают, гребля на лодках класса «Дракон» в Примрье стала действительно народным видом спорта. В состязаниях принимают участие не только профессиональные гребцы, но и любители. В борьбу за Кубок губернатора включаются и корпоративные команды, представляющие предприятия и вузы края.

Напомним, в прошлом году гребля на «Драконах» отметила в Приморье свой юбилей – этот вид спорта успешно развивается в крае с 1998 года. Организаторы регаты подчеркивают: с каждым разом соревнования выходят на качественно новый уровень подготовки и проведения. В этом году планируется применить технологическое новшество – более точное оборудование для фотофиниша.

С прошлого года сохранится форма награждения победителей сразу после прохождения дистанции – это сохранит динамику мероприятия, сделает соревнования настоящим спортивным праздником - как для спортсменов, так и для зрителей.

«В этом году зрителей ожидается много - регата по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края будет приурочена ко Дню города», - отметила начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная, сообщает РИА «Восток-Медиа».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх