Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина» готовится отметить 20-летие

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новосибирске начата подготовка к международному турниру по греко-римской борьбе "Приз Карелина", который в этом году пройдет в 20-ый раз. В честь юбилея организаторы намерены отметить этот спортивный праздник максимально широко. Сами соревнования будут проходить в первой половине октября. Однако в течение нескольких месяцев в ходе подготовки турнира будут проводиться мастер-классы по борьбе...</p>

9:3508.07.2011

В Новосибирске начата подготовка к международному турниру по греко-римской борьбе "Приз Карелина", который в этом году пройдет в 20-ый раз. В честь юбилея организаторы намерены отметить этот спортивный праздник максимально широко, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве Новосибирской области.

Сами соревнования будут проходить в первой половине октября. Однако в течение нескольких месяцев в ходе подготовки турнира будут проводиться мастер-классы по борьбе, спортивные зарядки, встречи титулованных спортсменов, победителей Олимпийских игр с детьми и подростками.

"20-ый турнир по греко-римской борьбе будет не просто состоять из состязаний спортсменов. Это будет всеобщий праздник, фестиваль, включающий несколько блоков мероприятий", - сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Юбилейные соревнования будут приурочены к 140-летию со дня рождения русского борца-классика Ивана Поддубного, основателя традиций отечественной школы спортивных единоборств. Внешне первенство будет стилизовано под цирковое шоу. Девизом международного турнира выбрано словосочетание "Сила традиций". По мнению организаторов, оно отражает основную идею состязаний – связь времен и поколений.

Международный турнир по греко-римской борьбе носит имя новосибирского уроженца Александра Карелина - заслуженного мастера спорта, трехкратного победителя Олимпийских игр, 9-кратного чемпиона мира, 12-кратного чемпиона Европы, Героя России. Турнир является стартовой площадкой для юных атлетов, желающих добиться высоких результатов на престижных соревнованиях по греко-римской борьбе. В судейский корпус соревнований входят опытные арбитры, работавшие на Олимпийских играх, судьи международной категории. Победители "Приза Карелина" в разные годы становились победителями Олимпиад. С 1997 года турниру "Приз Карелин" присвоен статус отборочного к первенствам мира и Европы по греко-римской борьбе среди кадетов /15–16 лет/. За 19 лет в состязаниях участвовали более 6 тыс атлетов из краев и областей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:21 10.12.2012

Лидер сборной России по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион-2012 Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу. В сентябре 22-летний спортсмен сам пришел в военкомат и попросил его забрать в Вооруженные силы РФ, пояснив, что на решении служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

8:40 09.11.2012

Олимпийский чемпион борец Роман Власов из Новосибирска отправился служить в армию по призыву. Как соообщает новосибирский спортивный интернет-портал, триумфатор Лондона-2012 вчера явился в отдел Военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому, Железнодорожному и Центральному району и вместе с другими призывниками отправился в город Обь на Областной сборный пункт Военного комиссариата области.

12:58 07.11.2012

Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву, сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх