Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мы сможем бороться с любыми соперниками на играх в Лондоне, уверен капитан сборной России по гимнастике Эмин Гарибов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Капитан сборной России по гимнастике <b>Эмин Гарибов</b> уверен, что его команда сможет бороться с любыми соперниками на Олимпийских Играх в Лондоне. "У нас все ребята очень самоотверженные и упорные, и не боятся противостоять самым титулованным гимнастам мира, - сказал он. - Конечно, каждый из нас хочет успешно выступить на главном старте четырехлетия. Поэтому отвлекаться будет некогда - что-либо из достопримечательностей британской столицы посмотреть вряд ли удасться - нужно будет полностью сосредоточиться на самих соревнованиях".</p>

9:4913.07.2012

Капитан сборной России по гимнастике Эмин Гарибов уверен, что его команда сможет бороться с любыми соперниками на Олимпийских Играх в Лондоне. "У нас все ребята очень самоотверженные и упорные, и не боятся противостоять самым титулованным гимнастам мира, - сказал он. - Конечно, каждый из нас хочет успешно выступить на главном старте четырехлетия. Поэтому отвлекаться будет некогда - что-либо из достопримечательностей британской столицы посмотреть вряд ли удасться - нужно будет полностью сосредоточиться на самих соревнованиях".

Спортсмен отметил, что хотел бы достичь успеха на своем любимом снаряде – перекладине, выступит на брусьях. А вот поставят ли его в состав в многоборье не уверен. "В любом случае, верю, что команда в многоборье хорошо себя покажет", - добавил он.

Гарибов также отметил, что на Олимпиаде главное, продемонстрировать все, что ты умеешь. "Для этого надо справиться с колоссальным нервным напряжением, которое возникает во время соревнований столь высокого ранга, - сказал он. - Считаю, что каждый член российской команды умеет справляться с собой в такие ответственные моменты, ведь ребята уже имеют опыт выступления на чемпионатах Европы и мира".

Эмин рассказал, что сейчас не может думать ни о чем, кроме как о предстоящей Олимпиаде, на другие занятия просто не остается времени и сил. "Проводим по три тренировки в день. Последние штрихи вносим. Все остальные занятия оставляем на потом, на время после Игр", - признался он.

"Родители пожелали мне удачи в Лондоне и беречь себя, - добавил Эмин. – Постараюсь показать все, на что способен".

Сборная России по спортивной гимнастике отправится в Лондон 21 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:37 22.08.2012
Александр Александров: Бросать Алию Мустафину не собираюсь

Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров рассказал, что в следующем сезоне планирует продолжить работу с командой, а о его возвращении в США пока не идет и речи. Контракт Александра Александрова с Центром спортивной подготовки сборных команд РФ истекает уже 30 сентября. Договор специалиста с Федерацией спортивной гимнастики России продлится до 31 декабря текущего года.

15:01 08.08.2012
Мустафина считает, что вряд ли сможет повторить достижение Латыниной

Олимпийская чемпионка Алия Мустафина заявила, что очень сомневается в том, что ей удастся побить рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по количеству олимпийских медалей и догнать американского пловца Майкла Фелпса. Фелпс в Лондоне установил рекорд по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх, обновив достижение Латыниной, продержавшееся 48 лет. Советская гимнастка на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей - всего 18 наград.

10:25 08.08.2012

Главный тренер российских гимнастов Андрей Родионенко считает, что на Играх-2012 можно было рассчитывать и на более высокий результат. Об этом он 7 августа заявил после окончания олимпийского турнира по спортивной гимнастике. Сборная России завоевала на помосте лондонской арены девять наград различной пробы – одну золотую, четыре серебряных и четыре бронзовых. Четыре года назад на Играх в Пекине в командной копилке насчитывалось всего две "бронзы" Антона Голоцуцкова.

9:24 08.08.2012

Россиянка Алия Мустафина завоевала "бронзу" в вольных упражнениях на Олимпиаде в Лондоне. Её результат - 14,900 баллов. Таким образом, Мустафина уже на первой своей Олимпиаде начала оформлять новый комплект медалей - на её счету уже есть награды всех трёх достоинств. Несколькими днями ранее она первенствовала в соревнованиях на брусьях, взяла "серебро" в командных упражнениях, и "бронзу" в многоборье.

9:27 07.08.2012

Российская гимнастка Алия Мустафина свою заслугу в победе на Играх-2012 видит в том, смогла собраться в самый ответственный момент. 6 июля она завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях. С утра я вовсе не была уверена в победе, хотя, конечно, надеялась выступить хорошо, - сказала Мустафина. – Проснулась в 9 часов, пропустила завтрак, а в 11:25 мы поехали на арену в автобусе с Викой Комовой и Сашей Баландиным.

9:21 07.08.2012

Российская гимнастка Виктория Комова не смогла выиграть золотую медаль Игр-2012 в упражнениях на брусьях. 6 июля россиянка выступала второй вслед за китаянкой Кэсинь Хэ и получила от судей меньшую сумму баллов, чем конкурентка. За выступление Комовой арбитры поставили 15,666 балла, за программу китаянки – 15,933. В итоге россиянка заняла пятое место. В 2011 году российская гимнастка выиграла чемпионат мира на брусьях.

9:12 07.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил олимпийскую чемпионку Алию Мустафину с победой в соревнованиях по спортивной гимнастике. "Вот оно - долгожданное "золото" в спортивной гимнастике! От всей души поздравляю Алию, всю команду и федерацию спортивной гимнастики!" - говорится в поздравлении министра. Мустафина завоевала "золото" в упражнениях на брусьях. Ранее в Лондоне российские гимнасты завоёвывали "серебро" и "бронзу".

9:08 07.08.2012

Россиянин Денис Аблязин - серебряный призер олимпийских игр по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Его результат - 16,399 балла. Денис Аблязин в Лондоне отметил своё 20-летие /родился 3 августа 1992 года/. Родной город - Пенза. Аблязин - чемпион России, обладатель кубка России. Двукратный призёр чемпионата Европы /2012, Монпелье/.

9:02 07.08.2012

Россиянка Алия Мустафина - олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях. С результатом 16,133 балла она опередила китаянку Кэсинь Хэ /15,933/ и британку Элизабет Твиддл /15,916/. Алия Мустафина родилась 30 сентября 1994 года. Выступает за ЦСКА. За сборную России дебютировала в 2008 году. В 2010 году стала чемпионкой мира в командном первенстве. На Олимпиаде в Лондоне также завоевала "серебро" в командных соревнованиях и "бронзу" в многоборье.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх