Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ выделит деньги на строительство плавательных бассейнов в трех городах Амурской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министерство спорта РФ выделит деньги на строительство плавательных бассейнов в трех городах Амурской области: Углегорск - 27 млн рублей, Свободный - 37 млн рублей, Белогорск - около 30 млн рублей. Об этом сообщил министр спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> при встрече в Москве с губернатором Приамурья <b>Олегом Кожемяко</b>.</p>

10:1525.04.2013

Министерство спорта РФ выделит деньги на строительство плавательных бассейнов в трех городах Амурской области: Углегорск - 27 млн рублей, Свободный - 37 млн рублей, Белогорск - около 30 млн рублей. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко при встрече в Москве с губернатором Приамурья Олегом Кожемяко, передает пресс-служба администрации Амурской области.

На встрече были обсуждены вопросы развития спорта в Амурской области в части строительства спортивных сооружений. Средств, которые выделяются региону в настоящее время, недостаточно для того, чтобы в регионе появлялись новые спортивные объекты: начиная с 2006 года в регион поступило всего 135 млн рублей. Виталий Мутко подтвердил, что будут выделены деньги на строительство бассейнов в городах Углегорск, Свободный и Белогорск.

Во время недавнего посещения Амурской области президентом России Владимиром Путиным, губернатор Приамурья обратился к главе государства с просьбой о помощи в строительстве спортивного комплекса в Благовещенске и крытого ледового катка в городе Тында. Виталий Мутко обсудил с Олегом Кожемяко вопросы, связанные с возведением этих двух объектов. В ближайшее время в Москву прибудет министр спорта правительства Амурья Олег Гуменюк, который должен будет проанализировать имеющиеся в базе федерального министерства типовые проекты подобных сооружений с тем, чтобы приступить к началу их строительства в 2014 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:11 02.11.2015
Роскосмос поможет достроить бассейн в Амурской области

На прошедшей неделе министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Амурской области Александр Козлов обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх