Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорта РФ выделяет 90 млн. руб. на завершение спортивных долгостроев Карачаево-Черкесии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Между Министерством спорта и туризма РФ и правительством Карачаево-Черкесии заключено соглашение о выделении 90 миллионов рублей на завершение строительства трех спортивных долгостроев - второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж, спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске и Дворец спорта в селе Учкекен. Как сообщает управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесии, данное решение было принято в рамках соглашения и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.</p>

14:1220.06.2012

Между Министерством спорта и туризма РФ и правительством Карачаево-Черкесии заключено соглашение о выделении 90 миллионов рублей на завершение строительства трех спортивных долгостроев - второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж, спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске и Дворец спорта в селе Учкекен.

Как сообщает управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесии, данное решение было принято в рамках соглашения и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, подписанного министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым в апреле 2011 года. На продолжение строительно-монтажных работ второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж будет направлено 20 миллионов рублей. Первая очередь центра - физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 807 кв.м, в том числе спортзал, укомплектованный спортивным инвентарем, уже сдан в эксплуатацию и передан муниципальному образованию.

Строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске велось в 2007-2008 гг., а затем из-за отсутствия финансирования было приостановлено. В этом году на продолжение строительства комплекса будет выделено 40 миллионов рублей. Еще 30 миллионов рублей будут направлены на реанимацию еще одного долгостроя - дворца спорта в с. Учкекен. В проект входят два спортивных зала для занятий и соревнований: по игровым видам спорта и борцовский зал. Также предусмотрен бассейн 25*8,5 и детский бассейн для подготовительных занятий размером 12*9 м. Все остальные помещения дворца спорта могут быть использованы для занятий общей физической подготовки жителей района.

Кроме этого в состав комплекса входят различные помещения для посетителей, тренеров и технического персонала. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь объекта - два спортивных зала, кабинеты для тренеров, раздевалки с душевыми, ряд объектов энергетического и транспортного хозяйства, наружные инженерные сети, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх