Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодые сочинцы совершат восхождение на гору Коготь в поддержку Олимпиады 2014

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>16 февраля</b> в Сочи торжественно проводят группу туристов, которые отправляются покорять гору Коготь в районе Красной Поляны. Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, восхождение посвящено борьбе курорта за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года. "Покорить вершину готовятся более 30 воспитанников центра детского и юношеского туризма, к ним также присоединятся студенты и молодежь города", - сообщил представитель пресс-службы...</p>

13:3416.02.2007

16 февраля в Сочи торжественно проводят группу туристов, которые отправляются покорять гору Коготь в районе Красной Поляны. Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, восхождение посвящено борьбе курорта за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года.

"Покорить вершину готовятся более 30 воспитанников центра детского и юношеского туризма, к ним также присоединятся студенты и молодежь города", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, на вершине горы Коготь участники планируют водрузить флаг с эмблемой будущей зимней Олимпиады, и флаг отрасли образования. "Также ребята берут с собой талисман зимней сочинской олимпиады - белого медвежонка", - добавил представитель пресс-службы, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:34 20.05.2013
Ингушская альпинистка подняла на Эверест флаг Олимпийских игр в Сочи

Первая в истории Ингушетии женщина-альпинист Лейла Албогачиева поднялась на самую высокую вершину мира - Эверест (8848 м). Это было её второе покорение Эвереста, но уже в одиночку и на этот раз со стороны Непала. С собой на высочайшую точку мира она подняла олимпийский флаг Сочи-2014, который перед отъездом в Непал ей вручили в Олимпийском комитете Москвы.

16:02 29.05.2012

Сочинская альпинистка Оксана Морнева намерена первой из россиянок покорить вторую по высоте вершину мира "К2" Чогори. Как рассказала в интервью кандидат в мастера спорта по горному туризму, восхождение на восьмитысячник в пакистанском Кашмире, считающееся самым сложным в альпинизме, она совершит в составе международной группы из 12 мужчин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх