Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мордовия привлечет 8,7 млрд руб для строительства стадиона к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Футбольный стадион "Юбилейный" за 8,7 миллиардов рублей планируется построить в Саранске (Мордовия) к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении правительства республики. В том числе средства федерального бюджета составят 4,35 миллиардов рублей, столько же составят средства из внебюджетных источников. Саранск в числе 11 городов был выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В республике к чемпионату мира будет построен стадион на 45 тысяч зрителей.</p>

15:3709.11.2012

Футбольный стадион "Юбилейный" за 8,7 миллиардов рублей планируется построить в Саранске (Мордовия) к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении правительства республики.

В том числе средства федерального бюджета составят 4,35 миллиардов рублей, столько же составят средства из внебюджетных источников.

Саранск в числе 11 городов был выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В республике к чемпионату мира будет построен стадион на 45 тысяч зрителей. Он расположится в центре города на площади в 52 гектара.

Проект предусматривает создание спортивного комплекса, который рассчитан на многофункциональное использование и включает в себя спортивную и торгово-развлекательную инфраструктуру.

После проведения чемпионата вместимость стадиона уменьшится до 26 тысяч мест за счет разборных конструкций, а освободившееся пространство займут торговые павильоны, кинозалы, пункты питания. В шаговой доступности от стадиона - на центральной площади столицы - будет размещаться фанатская зона для болельщиков.

"Стадион будет полностью окупать себя и приносить прибыль за счет размещенных в нем офисов, кафе, ресторанов, спортивных залов, кинозалов, автосалонов и других торговых точек. Назначение этого комплекса будет универсальным: он станет спортивным, культурным, досуговым, шопинг- и бизнес-центром, одним из символов и достопримечательностей города", - говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит использовать футбольный стадион профессиональными и любительскими футбольными командами, привлекать детей, школьников, студентов, пенсионеров, всех жителей микрорайонов города к массовым занятиям спортом. Также на новом стадионе будет принимать соперников футбольный клуб "Мордовия".

Ранее правительство Мордовии сообщало, что инвестиционная программа подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу составляет свыше 60 миллиардов рублей, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:27 30.05.2012
Мутко и глава Республики Мордовия обсудили вопросы строительства стадиона к ЧМ-2018

30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова. На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх