Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На биатлонном стадионе в мурманской Долине Уюта завершен первый этап реконструкции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На биатлонном стадионе в мурманской Долине Уюта завершен первый этап реконструкции, сообщил губернатор Мурманской области <b>Дмитрий Дмитриенко</b>. Как пояснил глава региона, в рамках первого этапа проведены предварительные геологические изыскания, подготовлена рабочая проектно-сметная документация...</p>

15:0603.03.2010

На биатлонном стадионе в мурманской Долине Уюта завершен первый этап реконструкции, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Как пояснил глава региона, в рамках первого этапа проведены предварительные геологические изыскания, подготовлена рабочая проектно-сметная документация, построена емкость на 66 кубических метров для системы оснежения, куплены снежная пушка, дизель-генератор, временный блок-контейнер для подготовки лыж и домики для переодевания спортсменов. На это было потрачено около 25 млн. рублей.

"Мы продолжим эту работу, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Вскоре начнется второй этап реконструкции биатлонного стадиона. Мы получили заверения от федерального центра, что для этого региону будет оказана финансовая помощь".

Согласно данным комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, для проведения всего комплекса работ необходимо 226,4 млн. рублей.

Губернатор уточнил, что современный лыжный стадион необходим как простым физкультурникам, так и ведущим спортсменам, выступающим за сборные команды страны, которые смогут проводить в Мурманске сборы и тренировки. Для этого есть все основания. Преимущество Мурманской области состоит в том, что она находится близко к центру России, здесь можно рано начинать зимний сезон в начале ноября и заканчивать его в конце апреля, когда на больше части России уже нет снега.

"Уверен, что наш стадион в Долине Уюта поможет российским биатлонистам и лыжникам реализовать свои возможности. При этом, конечно, мы надеемся, что в сборных командах страны станет больше наших земляков", – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх