Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Домбае в ближайшие две недели пройдут сразу три крупных соревнования по горным лыжам, сноуборду и парапланеризму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В ближайшее время курортный поселок Домбай станет спортивным центром для покорителей горных вершин и высоты со всей России. С 21 марта по 4 апреля в Домбае при поддержке Администрации Президента Карачаево-Черкесии пройдут сразу три спортивных соревнования по горным лыжам, сноуборду и парапланеризму...</p>

9:3315.03.2011

В ближайшее время курортный поселок Домбай станет спортивным центром для покорителей горных вершин и высоты со всей России. С 21 марта по 4 апреля в Домбае при поддержке Администрации Президента Карачаево-Черкесии пройдут сразу три спортивных соревнования по горным лыжам, сноуборду и парапланеризму.

С 21 по 27 марта около 50 парапланеристов из разных субъектов Российской Федерации примут участие во Всероссийских соревнованиях по парапланеризму им. А. Е. Клепова - одного из родоначальников парапланерного спорта в Российской Федерации. Организаторами соревнований стала Объединенная Федерация сверхлегкой авиации по Карачаево-Черкесии и республиканский учебно-спортивный клуб сверхлегкой авиации. Соревнования по данному виду спорта проходят в п. Домбай с 1998 года и являются очень престижными для парапланеристов со всей России.

А 27 марта в Домбае впервые в истории спорта республики стартует открытый чемпионат Карачаево-Черкесии по горнолыжному спорту, в котором примут участие более 50 спортсменов из Ставропольского, Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии. В программе чемпионата соревнования горнолыжников и сноубордистов. Эти соревнования проводит республиканская Федерация по горным лыжам и сноуборду. Возраст участников от 14 лет и старше.

Спортсмены из 10 регионов России уже подали заявки на участие в чемпионате Российской Федерации по горным лыжам среди инвалидов по слуху, который также пройдет в поселке Домбай со 2 по 6 апреля, сообщает Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства КЧР.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх