Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Играх в Ванкувере состоится дебют пакистанских лыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Впервые в истории спорта Пакистана и всего олимпийского движения команда лыжников из этой страны примет участие в Олимпийских играх, которые пройдут в канадском Ванкувере в 2010 году. В состав сборной по лыжным видам спорта войдут пять человек. Из-за особенностей местного климата большую часть времени пакистанские спортсмены будут тренироваться за рубежом...</p>

10:0905.03.2009

Впервые в истории спорта Пакистана и всего олимпийского движения команда лыжников из этой страны примет участие в Олимпийских играх, которые пройдут в канадском Ванкувере в 2010 году. В состав сборной по лыжным видам спорта войдут пять человек.

Из-за особенностей местного климата большую часть времени пакистанские спортсмены будут тренироваться за рубежом. В настоящее время команда лыжников из Пакистана проходит подготовку на одной из спортивных баз Австрии.

На территории Пакистана нет ни одной лыжной базы, где бы местные спортсмены могли бы тренироваться и готовиться к участию в соревнованиях. В тех горных районах страны, где природные условия благоприятствуют развитию лыжных видов спорта (главным образом на территории спорного Кашмира), местные власти не могут гарантировать безопасность спортсменов, поскольку там действуют многочисленные экстремистские группировки.

Напомним, что на прошлых Играх в Турине в олимпийское лыжное сообщество была принята Эфиопия, которая впервые в своей истории вообще приняла участие в зимних играх.

Единственным делегатом от этой африканской страны стал 31-летний Робел Теклемариам, который также является отцом-основателем Эфиопской федерации лыжников. Он принял участие в 15-километровой гонке классическим стилем и пришел к финишу 84-м, передает newsru.com.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:54 17.01.2012

Россиянка Анастасия Седова стала сегодня победительницей Юношеских Игр в австрийском Инсбруке в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх