Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На месте хоккейного стадиона «Спартак» в Рязани будет постороен спорткомплекс для художественной гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Рязани планируется построить современный спортивный комплекс для занятий художественной гимнастико, сообщил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области<b> Павел Андреев</b> в эфире радио «Маяк-Рязань». По словам Андреева, комплекс планируется расположить в центре Рязани на месте бывшего хоккейного стадиона «Спартак»...</p>

11:2025.01.2011

В Рязани планируется построить современный спортивный комплекс для занятий художественной гимнастико, сообщил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев в эфире радио «Маяк-Рязань».

По словам Андреева, комплекс планируется расположить в центре Рязани на месте бывшего хоккейного стадиона «Спартак», который давно уже находится в полуразрушенном состоянии. В настоящее время, сообщил Андреев, ведется разработка проектно-сметной документации, а само строительство намечено на следующий год на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов, сообщает RZN.info.

Павел Андреев подчеркнул, что комплекс будет включать все необходимое для профессиональных занятий художественной гимнастикой и проведения соревнований, в том числе несколько спортивных залов: тренировочный, основной, хореографический.

Напомним, что художественная гимнастика вошла в число шести базовых олимпийских видов спорта, развитие которых в Рязанской области предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Рязанская школа художественной гимнастики считается сильной. В 1967 году в Копенгагене рязанка Татьяна Иванова (Машкова) в составе сборной СССР стала чемпионкой мира, в 1970 году – обладательницей Кубка мира. В 80-х годах XX века эстафету продолжила Марина Говорова – чемпионка Европы, обладательница Кубка мира в групповых упражнениях, в настоящее время – тренер молодежной сборной России по групповым упражнениям. Сейчас в сборную страны входят бывшая рязанка, чемпионка мира Дарья Королева и двукратная чемпионка Европы среди юниорок Яна Луконина. В молодежном составе сборной России тренируются также рязанские девушки Светлана Казакова и Татьяна Сергеева.

Стадион «Спартак», на территории которого расположится будущее спортивное сооружение, теперь носит название «Олимпиец» и является собственностью Рязанской области. Часть комплекса, включающая футбольное поле, должна открыться после реконструкции во II квартале текущего года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 06.10.2011

Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани...

15:39 05.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх