На первенстве России по фехтованию прошли командные соревнованиях саблистов и шпажисток

<p align="justify">Программа четвертого дня первенства России среди юниоров, проходящего в Смоленске, была аналогична программе последнего дня взрослого чемпионата мира в Анталье. Как и в Турции, в Смоленске определились победители в командных соревнованиях саблистов и шпажисток. В турнире шпажисток неожиданностей не произошло...</p>

10:4509.10.2009

В турнире шпажисток неожиданностей не произошло. Первое место завоевали москвички, в финале обыгравшие команду Московской области — 45:40.

Зато в турнире саблистов необычных результатов хватало. Сначала вторая команда Новосибирской области вывела из борьбы первую сборную этого региона — 45:41. А в полуфинале первая сборная Москвы, в составе которой выступали три призера личных соревнований, проиграла два удара сборной Татарстана — 43:45. Татарстанцы и стали лучшими, выиграв решающую встречу у второй сборной Москвы — 45:40.

Пресс-служба Федерации фехтования России.

9:58 27.11.2012

На проходящем с 20 по 29 ноября 2012 года в Смоленске Кубке России по фехтованию московские динамовцы завоевали 6 наград. Воспитанник фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Калинин в турнире шпажистов стал бронзовым призером в личном первенстве, а Сергей Бида занял третье место в составе первой сборной команды Москвы. В женской шпаге в борьбе за золото встретились две московские команды – Москва-1 и Москва-3. Победу одержала команда Москва-1 со счетом 45:30.