Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Среднем Урале принято решение о строительстве 20 новых лыжных баз

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Среднем Урале областные власти приняли решение о строительстве 20 новых лыжных баз. Об этом стало известно на заседании оргкомитета «Лыжня России-2010», где рассматривались итоги этих соревнований на Среднем Урале. Председатель областного правительства <b>Анатолий Гредин</b> подчеркнул, что в этом году в лыжных состязаниях участвовало рекордное число свердловчан...</p>

10:1305.03.2010

На Среднем Урале областные власти приняли решение о строительстве 20 новых лыжных баз. Об этом стало известно на заседании оргкомитета «Лыжня России-2010», где рассматривались итоги этих соревнований на Среднем Урале.

Председатель областного правительства Анатолий Гредин, который вел заседание, подчеркнул, что в этом году в лыжных состязаниях участвовало рекордное число свердловчан – 310 тысяч человек.

"С каждым годом в Свердловской области растет популярность Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». Мы организовали неделю лыжного спорта, сумели привлечь к этому спортивному празднику школьников, студентов и даже военнослужащих, на высоком уровне провели главные соревнования лыжного сезона", - сказал А.Гредин.

В этом году в Нижнем Тагиле помимо главных стартов на полигоне «Старатель» были задействованы лыжные базы крупнейших предприятий: на лыжи встали рабочие и управленцы.

Областной министр по физической культуре и спорту Леонид Рапопорт назвал на совещании города, лидирующие по числу участников на душу населения – это Пелым и Асбест. Среди сельских территорий отличился Камышлов. В абсолютных цифрах вне конкуренции был Екатеринбург, где на лыжи встали 78 тысяч человек. Кстати, в соревнованиях участвовали как дети, так и ветераны. Самой «возрастной» лыжнице - 82 года.

Серьезную поддержку в организации соревнований оказали предприятия малого и среднего бизнеса. Практически во всех муниципальных образованиях были учреждены призы в различных категориях. Помог с награждением победителей главных стартов, которые прошли на территории государственного демонстрационно-выставочного центра «Нижнетагильского института испытания металлов» генеральный спонсор мероприятия – ОАО «Уралтрансбанк», председатель правления которого Валерий Заводов принял участие в vip- забеге, а затем преодолел дистанцию в 10 километров.

Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин отметил, что по инициативе губернатора Александра Мишарина определены приоритеты в сфере физкультуры и спорта. В их числе: развитие детско-юношеского спорта, физкультуры в школах. Планируется в 2010 году увеличить число занятий физкультурой до трех уроков в неделю, повысить эффективность использования школьных спортивных объектов, в том числе в вечернее время, начать работу по возрождению системы ГТО.

Разрабатывается программа по строительству спортивных сооружений.

"У нас есть много проектов. Часть из них реализуется уже сегодня и находится на особом контроле губернатора Свердловской области. В этом году мы завершим реконструкцию Центрального стадиона и начнем строить специализированный футбольный манеж. В следующем году начнет действовать комплекс трамплинов на горе Долгая под Нижним Тагилом. Финансирование программы осуществляется из федерального и областного бюджетов. На очереди - возведение Ледового дворца в Верхней Пышме", - раскрыл планы областных властей Анатолий Гредин.

Учитывая рост интереса уральцев к лыжному спорту, председатель областного правительства предложил восстановить заброшенные лыжные базы и модернизировать существующие, а также озвучил информацию о строительстве 20 лыжных баз в ряде муниципалитетов.

В дальнейшем в рамках «Лыжни России» на территории Среднего Урала планируется проведение лыжного месячника, который будет заканчиваться массовым стартом на полигоне «Старатель», сообщает официальный сервер Правительства Свердловской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:26 20.07.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Елена Вяльбе в конце текущей недели прибывает в Хакасию. В планах ее поездки – посещение п. Вершина Теи. Глава ФЛГР посетит лыжные трассы, где расположится стадион, и другие объекты инфраструктуры будущего Центра. Также Елена Вяльбе посетит корпус профилактория «Кедр»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх