Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На строительстве лыжно-биатлонного комплекса в Сочи началось возведение трибун

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На строительстве лыжно-биатлонного комплекса, расположенного на хребте Псехако близ поселка Красная Поляна в Сочи, началось возведение трибун. Также на стройплощадке идут активные работы по установке железобетонных конструкций второго этажа здания, завершены строительные работы на цокольном и первом этажах.</p>

9:3712.11.2010

На строительстве лыжно-биатлонного комплекса, расположенного на хребте Псехако близ поселка Красная Поляна в Сочи, началось возведение трибун. Также на стройплощадке идут активные работы по установке железобетонных конструкций второго этажа здания, завершены строительные работы на цокольном и первом этажах, сообщили ИТАР-ТАСС в компании-инвесторе "Газпром социнвест".

В состав строящегося комплекса войдут биатлонный стадион, лыжный стадион, две раздельные зоны старта и финиша для каждого вида соревнований, две отдельные системы трасс, стрельбище, зона подготовки к соревнованиям, тренировочная трасса и друге объекты спортивной и сервисной инфраструктуры. "Одной из важнейших целей реализации проекта по строительству совмещённого лыжно-биатлонного комплекса является удобство и комфорт зрителей будущих соревнований. Поэтому специалисты уделили особое внимание проектированию зрительских зон. Они будут состоять из постоянных и временных трибун, а каждый из зрителей станет свидетелем по-настоящему захватывающего спортивного действа", - отметил начальник управления внешних связей "Газпром социнвеста" Матвей Геллер.

Первая трибунная зона будет построена на центральном объекте совмещённого комплекса - биатлонном стадионе. Здание биатлонного стадиона станет постоянным сооружением и будет использоваться и после 2014 года. Окончание строительства объекта запланировано на осень 2011 года.

Инвестором строительства совмещённого лыжно-биатлонного комплекса выступает компания "Газпром", которая строит в Сочи ряд спортивных олимпийских объектов и объектов энергетической инфраструктуры - Адлерскую ТЭС, газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх