Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Вологодчине открыта волейбольная школа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Череповце открыли школу олимпийского резерва по женскому волейболу. Сдача объекта была приурочена к празднованию 230-летия Череповца. В церемонии открытия приняли участие министр МЧС России <b>Сергей Шойгу</b> и губернатор Вологодской области <b>Вячеслав Позгалев</b>. На строительство спортивной школы из областного и муниципального бюджетов было израсходовано 113 миллионов рублей...</p>

10:1207.11.2007

В Череповце открыли школу олимпийского резерва по женскому волейболу. Сдача объекта была приурочена к празднованию 230-летия Череповца. В церемонии открытия приняли участие министр МЧС России Сергей Шойгу и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

На строительство спортивной школы из областного и муниципального бюджетов было израсходовано 113 миллионов рублей. Еще 7 миллионов - пошли на покупку автобуса для волейбольной команды.

Волейбольный центр, куда входят два игровых, несколько тренировочных залов, столовая и общежитие, будет рассчитан как для тренировок основной команды, так и для проведения соревнований.

Как отметил председатель череповецкого волейбольного клуба, депутат Государственной Думы РФ Георгий Шевцов, в настоящее время новое спортсооружение избавит женский волейбол, пока единственный успешно развивающийся женский игровой вид спорта в городе, от проблемы нехватки спортивных площадок.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:28 31.05.2010

Секретарь Совета безопасности и председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев с официальным визитом побывал в выходные дни в Анапе, где провел совещание по вопросам дальнейшей модернизации спортивного центра "Волейград"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх