Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Южном Урале появятся новые горнолыжные курорты

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Благодаря принятой на Южном Урале программе по развитию спорта и туризма, до 2016 года в этой области начнут функционировать 28 различных комплексов, посвященных зимним видам спорта. Несмотря на то, что регион имеет великолепный рельеф и погодные условия для горнолыжного спорта, до недавнего времени там не было ни одного серьезного проекта. Развитие туризма в области принесет в бюджет дополнительный доход и позволит вкладывать больше денег в инфраструктуру края...</p>

10:1118.11.2011

Благодаря принятой на Южном Урале программе по развитию спорта и туризма, до 2016 года в этой области начнут функционировать 28 различных комплексов, посвященных зимним видам спорта.

Несмотря на то, что регион имеет великолепный рельеф и погодные условия для горнолыжного спорта, до недавнего времени там не было ни одного серьезного проекта. Развитие туризма в области принесет в бюджет дополнительный доход и позволит вкладывать больше денег в инфраструктуру края. В перспективе, Южный Урал сможет составить конкуренцию лучшим горнолыжным курортам мира – у него есть все составляющие для успеха. "Удивительно, но факт - край, который по праву считают второй Швейцарией, оказался предпоследним в списке субъектов Федерации, подготовивших такие документы. Большинство областей уже не только обзавелись подобными программами, успешно работают, но и имеют неплохие результаты. Ситуацию надо менять кардинально", - сказал по этому поводу Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области.

В ближайшее время начнется строительство первых спортивных объектов. Через два года планируется завершить комплекс на Таганае, где, кроме стандартных трасс и спортивных сооружений, будет и развитая инфраструктура - аквапарк, гостиницы, рестораны, другие развлечения. Комплекс на Таганае планируется сделать всесезонным, чтобы там можно было отдыхать не только зимой, но и летом.

Аналогичный курорт запланирован в Златоусте на Уреньге. Здесь будут построены профессиональные трассы для подготовки спортсменов к международным соревнованиям. Всего планируется построить 15 трасс от 680 до 1150 метров, несколько подъемников, лыжный стадион, трассу для санок, трамплины, бассейн и медицинский центр, сообщает ski.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:23 11.08.2011

Вчера, 10 августа, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу с министром по физической культуре, спорту и туризму Игорем Красновым и директором горнолыжного комплекса «Чекерил» Николаем Вахрушевым. Встреча была посвящена дальнейшему развитию горнолыжного комплекса «Чекерил»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх